19.10.2019, 02:27

/ Безопасность / Информационная безопасность

Родителям:

Как обеспечить информационную безопасность ребенка. Общие правила.
Как защитить от вредной информации ребенка в возрасте 7–8 лет.
Как защитить от вредной информации ребенка в возрасте 9–12 лет.
Как защитить от вредной информации ребенка в возрасте 13–17 лет.
Родителям ещё об интернет-безопасности
ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ОБ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ

Ученикам:

С каждым годом молодежи в интернете становиться больше, а школьники одни из самых активных пользователей Рунета. Между тем, помимо огромного количества возможностей, интернет несет и проблемы. Эта памятка должна помочь тебе безопасно находиться в сети.

Учителям:

Видео-материалы для проведения уроков по вопросам защиты персональных данных

В целях реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы, в части формирования и развития информационной грамотности, в том числе по защите от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию (Федеральный закон РФ от 29.12.2010 № 436), предлагаем Вам ознакомиться с учебным пособием   "Медиаграмотность". Данное учебное пособие разработано Донским государственным технологическим университетом, и направлено на формирование и развитие информационной грамотности обучающихся образовательных организаций.