OC МАОУ СОШ № 40 | Структурное подразделение ДО "Радуга"
19.03.2024, 14:12

/ Структурное подразделение ДО "Радуга"

Адрес сайта дошкольного отделения школы № 40

Дошкольное отделение МАОУ СОШ №40 открыто для детей с 5 мая 2015 года в соответствии с приказом Департамента образования города Томска от 31 марта 2015 г. №124. Дошкольное отделение является структурной единицей МАОУ СОШ №40 и обеспечивает реализацию прав ребенка на получение образования в соответствии с образовательной программой МАОУ СОШ №40, охрану жизни, укрепление здоровья, адекватное физическое и психологическое развитие воспитанников.
Мы реализуем основную общеобразовательную программу дошкольного образования «От рождения до школы», а также осуществляем присмотр и уход за детьми. 0сновной структурной единицей дошкольного отделения является группа общеразвивающей направленности.
Дошкольное отделение самостоятельно в разработке собственных (авторских) программ в соответствии с требованиями ФГОС ДО.

Организация образовательного процесса в дошкольном отделении регламентируется учебным планом и расписанием периодов непосредственной образовательной деятельности, разрабатываемым дошкольным отделением в соответствии с требованиями Санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений: продолжительность непрерывной непосредственно образовательной деятельности для детей от 4 до 5 лет – не более 20 минут, максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой половине дня не превышает 40 минут.
При организации работы с детьми используются следующие формы работы: индивидуальные, групповые, подгрупповые.
                Больше информации ищите на сайте Дошкольного отделения МАОУ СОШ №40 г.Томска: