Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение<br>Средняя общеобразовательная школа № 40 г. Томска Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа № 40 г. Томска
18.06.2019, 20:11

















/ Сопровождение образовательного процесса / Достижения обучающихся 2016-2017 уч год / Школьный уровень

 

Всероссийский конкурс «КИТ – компьютеры, информатика, технологии» - 2016 год.


Результаты участия 3-4-х классов:
Победителями на школьном уровне стали обучающиеся Гуренковой  Елены Алексеевны:
I   место Маркова Арина, ученица 3-В класса
I   место Молодых Виктория, ученица 4-В класса
II  место – Семеркова Елизавета, ученица 3-Д класса
II  место – Ахмедзянова Кира, ученица 3-В класса
II  место – Садыков Руслан, ученик 4-Г класса
III место – Пантелеева Анастасия, ученица  4-Б класса

Результаты участия 9-11-х классов:
На школьном этапе победители:
I  место:
Пахтин Алексей, 9 Е класс (учитель Еремеева Надежда Олеговна)
Лебедев Владимир, 11 А класс (учитель Соколова Вера Олеговна)
II место:
Валевич Анастасия, 9 В класс (учитель Маеренко Людмила Георгиевна)
Привалов Игнат, 11 А класс (учитель Маеренко Людмила Георгиевна)
III место:
Харанжак Евгений, 9 В класс (учитель Соколова Вера Олеговна) 

Итоги  X общешкольной конференции обучающихся  МАОУ СОШ № 40 г. Томска  «Мы и мир вокруг нас»  2017 года.  

В работе конференции для обучающихся 5-11 классов работало 18 предметных секций:
- 3 секции гуманитарного цикла: «В начале было слово..», «Мировое литературное наследие», «Языкознание».
- 5  секций исторического направления:  «Исторический калейдоскоп», «Люди и события», «Я, государство, общество», «XX век в истории страны», «Шаг в историю».
- 2 секции естественнонаучного направления: «Моя многоликая планета», «Естествознание».
- 2  секция по иностранным языкам: «Юные лингвисты» и «Язык как ключ пониманию культуры».
- 2 секции по математике: «Математическая мозаика», «Поиск решений»
- 2 секции для творческих работ: «Наше наследие» (ИЗО) и секция   «Литературное творчество», которая проходила в читальном зале библиотеки, 
- 2 секции, подготовленные педагогами ДШИ: «В мире прекрасного» и «Художественно-эстетическая».
      Всего на конференции   2017 года выступило  295 ребят;  представлено 250 докладов
Дипломантами конференции 2017 года признаны 104 обучающихся, номинантами –  68 обучающихся
   Краткий фоторепортаж с заседаний секций

Итоги игры-конкурса «Русский медвежонок-2016» (начальная школа)

2 классы:
Валькевич   Анна, 2-В – 1 место по школе
Митрофанов   Михаил, 2-А – 2 место
Аржанникова   Виктория, 2-Ж – 3 место
3 классы:
Комардина   Мария, 3-А – 1 место по школе
Казанцева   Богдана, 3-А – 2 место
Берёзов   Семён, 3-А – 3 место
Новосельцев   Кирилл, 3-А – 3 место
4 классы:
Мелёхин   Данил, 4-В – 1 место по школе
Карамыш   Екатерина, 4-Е – 1 место
Нерадовский   Кирилл, 4-А – 3 место 

Научно-практическая конференция школьников «Мы и мир вокруг нас» (Школьный этап, начальная школа)

Всего в школьном этапе приняли участие 92 ученика: Читать полностью... 

Школьный этап Всероссийского конкурса по чтению вслух «Живая классика» (9.02.2017). 

Призовые места распределились следующим образом.
Среди 5-х классов:
1 место – Савина Яна, 5В, Памэлла Трэверс «Мэри Поппинс» (преподаватель Михайлова Л.В.)
2 место – Михайличенко Алина, 5В, К.Паустовский «Струна» (преподаватель Михайлова Л.В.)
3 место – Лебедева Виктория, 5В, И.Тургенев «Памяти Юлии Вревской» (преподаватель Михайлова Л.В.)
За оригинальное исполнение – Швадленко Алиса, 5Е, М.Горький «Песня о соколе» (преподаватель Михайлова Л.В.)
Среди 6-7-х классов:
1 место – Ватокина Анна, 7А, В.Железников, «Чучело» (преподаватель Пашина Т.Е.)
2 место – Родина Мария, 7В, А.Чехов «Злой мальчик» (преподаватель Пашина Т.Е.)
3 место – Толстолес Егор, 7А, Е.Пермяк «Белая ворона»; Трепутнева Мария, 6Д, Б.Ганада «Сказанное слово» (преподаватель Пашина Т.Е.)
За оригинальное исполнение – Тотумачева Анастасия, 7А, Т.Собакин «Цвет ветра» (преподаватель Пашина Т.Е.)
За романтическое прочтение – Кумпяк Юлия, 7А, Т.Мейко «Зернышко» (преподаватель Пашина Т.Е.)

I этап регионального дистанционного личного первенства обучающихся в предметной области «физика» (на основе технологии «MaStEx») 

Победитель -  Ромашенко Александр 9Б класс, Учитель физики Большакова А.А.  

Школьный тур Всероссийской олимпиады в рамках курса «Основы духовно-нравственной культуры народов России» для 5х классов.

Победители олимпиады:
Новиков Кирилл Диплом 1 степени
2 Ницык Анастасия, Диплом 1 степени
3 Сущенко Дарья, Диплом 2 степени
4 Юричев Сергей, Диплом 2 степени
5 Зайнулин Роман, Диплом 3 степени
Провела мероприятиеучитель ОДНКНР  Лисина О.А. Дипломы и сертификаты мероприятия по ссылке https://sites.google.com/site/lisina40tomsk/uchenikam/diplomy-pobeditelej-i-ucastnikov  

Школьный тур Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие»

Победители олимпиады:
1 Кондратенко Александр
2 Гилёв Кирилл
3 Русалёва Влада
4 Исаева Алиса
5 Фёдоров Александр
6 Юричев Сергей
7 Мурзин Роман
8 Лугуева Элина
9 Смирнягина Настасья
10 Кумпяк Юлия.
Провела мероприятие учитель МХК  Лисина О.А. Дипломы и сертификаты мероприятия по ссылке https://sites.google.com/site/lisina40tomsk/uchenikam/diplomy-pobeditelej-i-ucastnikov   

Школьный конкурс рисунков "Новый год в мировых религиях" (4-ые классы)

Диплом победителя за 1 место
Ерёмин Богдан, 4-Г, Иваненко Артём, 4-Е
Диплом победителя за 2 место
Волков Константин, 4-В, Кушнер Мария, 4-В
Диплом победителя за 3 место
Валиев Артур, 4-Е, Бортник Елизавета, 4-Е 

Конкурс рисунков «Всё о безопасности» (к месячнику безопасности в школе).

I место – Чернова Анастасия (7Г класс),
II место – Копсергенова Анастасия (7 класс),
III место – Храпова Кристина (7Е класс), Аджамян Арман (7Е класс).
Учитель ИЗО Т.П. Савельева

Конкурс рисунка «Дыхание осени»

I место – Леткиман Жанна (5Б класс), Смирнова Галина (5Д класс),
II место – Лиманова Жанна (5Б класс),
III место – Сенникова Ксения (5Е класс).
Учитель ИЗО Т.П. Савельева 

Школьный тур Всероссийской олимпиады по Основам православной культуры (10.10.2016.)

Волкова Екатерина, 10Б класс – Диплом 3 степени
Зайнулин Роман, 5Д класс – Диплом 3 степени
Учитель МХК  Лисина О.А.

Всероссийская олимпиада по русскому языку и математике в 4-х классах (29.09 и 06.10 школьный этап)

Наибольшее количество баллов набрали:
По русскому языку (из 27 баллов):
1. Куликова  Елизавета (4 Д) – 25 баллов;
2. Соколов Ростислав (4 Д) – 22 балла;
3. Шукюров  Раул – (4 Е) – 22 балла;
4. Баландина  Мария (4 Г) – 21 балл;
5. Еремеева  Анна (4 Б) – 21 балл;
6. Шуцкая  Полина (4 Е) – 21 балл;
7. Митрошенко  Диана (4 Б) – 20 баллов.

По математике (из 70 баллов):
1. Шукюров  Раул  (4 Е) – 70 баллов;
2. Еремеева  Анна  (4 Б) – 53 балла;
3. Красильникова  Милана (4 Д) – 44 балла;
4. Артёмов  Алексей (4 Д) – 43 балла;
5. Кузнецов  Никита (4 Д) – 40 баллов;
6. Садиков  Руслан (4 Г) – 38 баллов;
7. Бессонова  Полина (4 Д) – 36 баллов;
8. Гонгин  Алексей (4 В) – 35 баллов;
9. Молодых  Виктория (4 В) – 35 баллов;
10. Пучкова  Елизавета (4 В) – 35 баллов;
11. Шахов  Егор (4 Е) – 35 баллов;
12. Авдеев  Глеб (4 В) – 34 балла;
13. Мелёхин  Данил (4 В) – 34 балла;
14. Распопина  Анна (4 В) – 34 балла;
15. Трухин  Александр (4 Е)– 34 балла;

 Всероссийская олимпиада в рамках курса «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (29.09 школьный тур)

Результаты:

  1. Новиков Кирилл, 5Б кл - Диплом 1 степени
  2. Ницык Анастасия, 5Г кл - Диплом 1 степени
  3. Сущенко Дарья, 5Д кл - Диплом 2 степени
  4. Юричев Сергей, 5Б кл - Диплом 2 степени
  5. Зайнулин Роман, 5Д кл - Диплом 3 степени

Ответственный организатор школьного тура - учитель МХК  Лисина О.А.

Всероссийская  интеллектуальная олимпиада «Наше наследие» (24 - 28.09 школьный тур)

Победители:

  1. Кумпяк Юлия, 7А кл - Диплом 1 степени
  2. Кондратенко Александр, 7Е кл - Диплом 1 степени
  3. Мурзин Роман, 7Е кл - Диплом 1 степени
  4. Лугуева Элина, 7Д кл - Диплом 2 степени
  5. Смирнягина Настасья, 7Д кл  - Диплом 2 степени
  6. Юричев Сергей, 5Б кл - Диплом 2 степени
  7. Исаева Алиса, 9Б кл - Диплом 3 степени
  8. Фёдоров Александр, 8Г кл - Диплом 3 степени
  9. Гилёв Кирилл, 9Б кл - Диплом 3 степени
  10. Русалёва Влада, 9Б кл - Диплом 3 степени

Ответственный организатор школьного тура - учитель МХК  Лисина О.А.

 

МАОУ СОШ № 40       E-mail: School40tomsk@yandex.ru