30.09.2016, 23:48

/ Главная

Добро пожаловать на Официальный сайт Средней общеобразовательной школы №40 г.Томска!

Сайт был создан в 2008 году, на его страницах находит отражение вся многообразная жизнь школы – от текущих новостей до хранения определённой информации за последние три года. За прошедшие годы сайт неоднократно участвовал в конкурсах сайтов образовательных учреждений и не раз занимал призовые места.

При размещении информации на сайте администрация школы руководствуется Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. N 582 г. Москва "Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации" и Приказом Рособрнадзора от 29.05.2014 N 785 "Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации" (Зарегистрировано в Минюсте России 04.08.2014 N 33423). Эти два документа определяют обязательную к размещению информацию об образовательном учреждении, но кроме обязательной на нашем сайте Вы можете найти и много другой информации. Для наглядности название страницы, содержащей обязательную информацию, будет заканчиваться специальным символом # (решётка). Краткую информацию о страницах, содержащих обязательную информацию, можно получить в специальном разделе "Сведения об образовательной организации", а полную информацию о структуре всего сайта – в разделе «Карта сайта».

В школе с 2010 года существует  Детская электронная газета  Сорока-Белобока, авторами которой выступают ученики 1 – 4 классов. Руководитель – Гуренкова Е.А. Перейти на сайт газеты.

МАОУ СОШ № 40       E-mail: school40tomsk@gmail.com