OC МАОУ СОШ № 40 | Предоставление государственных и муниципальных услуг
20.04.2024, 11:41

/ Предоставление государственных и муниципальных услуг

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «ОБ ИНФОРМАЦИИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ И О ЗАЩИТЕ ИНФОРМАЦИИ» (принят ГД 8.07.2006, одобрен СФ  14.07.2006)

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДОСТУПА К ИНФОРМАЦИИ. О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ И ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ» (принят ГД 21.01.2009, одобрен СФ 28.01.2009)

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА от 17 декабря 2009 г. N 1993-р «Сводный перечень первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в электронном виде, а также услуг, предоставляемых в электронном виде учреждениями и организациями субъектов Российской Федерации и муниципальными учреждениями и организациями»

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ» (принят ГД 07.07.2010, одобрен СФ 14.07.2010)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА от 28 ноября 2011 г. N 977 О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ "ЕДИНАЯ СИСТЕМА ИДЕНТИФИКАЦИИ И АУТЕНТИФИКАЦИИ В ИНФРАСТРУКТУРЕ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕЙ ИНФОРМАЦИОННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА от 10 июля 2013 г. N 584 ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ "ЕДИНАЯ СИСТЕМА ИДЕНТИФИКАЦИИ И АУТЕНТИФИКАЦИИ В ИНФРАСТРУКТУРЕ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕЙ ИНФОРМАЦИОННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ"

Регистрация в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) – презентация от Минкомсвязь России (Департамент развития электронного правительства)

Госуслуги на все случаи жизни (презентация для родителей)

Доступ в электронный дневник через ЕСИА

«Сетевой Город. Образование». Инструкция по входу в систему через ЕСИА от ИРТЕХ (Инновационные решения для сферы образования)

Порядок регистрации на портале «Госуслуги»

1. Создание Упрощенной учетной записи
Регистрация Упрощенной учетной записи
Укажите в регистрационной форме фамилию, имя, мобильный телефон и адрес электронной почты. После клика на кнопку регистрации вы получите СМС с кодом подтверждения регистрации.

2. Создание Стандартной учетной записи
Заполните профиль пользователя - укажите СНИЛС и данные документа, удостоверяющего личность (Паспорт гражданина РФ, для иностранных граждан - документ иностранного государства). Данные проходят проверку в ФМС РФ и Пенсионном фонде РФ. На ваш электронный адрес будет направлено уведомление о результатах проверки.

3. Подтвержденной учетной записи
Для оформления Подтвержденной учетной записи с полным доступом ко всем электронным государственным услугам нужно пройти подтверждение личности одним из способов:
обратиться в любое ближайшее отделение многофункционального центра (МФЦ) Томской области («Мои документы») , либо в любой ближайший Центр обслуживания ;
получить код подтверждения личности по почте.
Более подробно ознакомиться с информацией об Уровнях учетных записей, Местах подтверждения учетных записей, Подтверждении личности с использованием электронной подписи и другой полезной информацией по работе с порталом «Госуслуги» вы можете на сайте ГОСУСЛУГ в разделе Помощь и поддержка .

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е  ПРАВИТЕЛЬСТВА  РОССИЙСКОЙ  ФЕДЕРАЦИИ от 14 февраля 2017г. № 181 "О Единой государственной информационной системе  социального обеспечения"