19.10.2019, 02:17

03.09.2017 — ДЕНЬ ЗНАНИЙ

В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний. Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах. День знаний – это праздник для всех учеников, родителей, учителей. Наша сороковая школа 1 сентября 28 раз гостеприимно распахнула свои двери, встречая своих питомцев.
  С раннего утра во дворе школы звучала  музыка, создавая праздничное настроение, всюду цветы, воздушные шары незаменимые атрибуты праздника. Но, пожалуй, самое трогательное – это встреча одноклассников друг с другом и своими дорогими классными руководителями . Учебный год начинается.
   Самый волнующий  день 1 сентября  для наших первоклассников, ведь  у них всё впервые: линейка, встреча с первой учительницей, школьным классом, одноклассниками; на новую ступеньку поднимаются пятиклассники и немного грустно обучающимся одиннадцатых классов для них этот учебный год последний в их школьной жизни.
   На линейках прозвучало много теплых от директора школы  Шалыгиной Л.Н., кураторов параллелей Муратовой С.А., Королёвой Л.В., Михайловой Л.В. Традиционно с Днём знаний присутствующих  на линейках обучающихся, педагогов, родителей  поздравили творческие коллективы детской школы искусств.
2017 год – год экологии. В честь этого события и  праздника 1 сентября на школьном дворе была заложена аллея. Почетное право заложить аллею было поручено обучающимся 11А класса – классный руководитель  Маршанских О.А. и 1В класса – классный руководитель  Блинова Л.А.  Во всех классах прошей урок знаний по теме «Россия, устремленная в будущее».