19.10.2019, 01:31

13.12.2017 — ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОПЫТА

07.12.2017  на базе научной библиотеки ТГПУ проведена Региональная научно-практическая конференция «Предшкольное  и начальное образование: формирование универсальных учебных действий и их предпосылок как направление преемственности».

В рамках конференции помимо пленарной части состоялась работа круглого стола по проблемам преемственности в формировании УУД и их предпосылок у дошкольника и младшего школьника. Участники круглого стола обменялись значимым опытом, обсудили пути решения проблем, обозначенных  темой конференции, в том числе  педагоги уровней дошкольного и начального общего образования МАОУ СОШ № 40 представили свой опыт работы, вызвавший живой интерес  всех участников круглого стола:
Гуренкова Елена Алексеевна, зам. директора по введению ФГОС выступила по теме: «Образовательная среда и её компоненты как условие обеспечения преемственности уровней дошкольного и начального общего образования»;
Реутова Евгения Николаевна, старший воспитатель Дошкольного отделения представила опыт работы по теме: «Организация непосредственной образовательной деятельности на этапе подготовки детей к школьному обучению»;
Акимова Ирина Павловна, учитель начальных классов представила опыт работы по теме: «Детское научное общество как форма организации образовательной деятельности по формированию УДД»;
Запольская Ольга Владимировна, учитель начальных классов представила опыт работы по теме: «Формирование коммуникативных УУД  посредством вовлечения младших школьников в реализацию авторской программы «Четыре путешествия Читайки».