02.06.2020, 02:30

05.02.2018 — Онлайн-курс «Инженерия будущего».

Уважаемые старшеклассники!

Национальный исследовательский Томский политехнический университет (НИ ТПУ) приглашает учащихся 9–11 классов средних общеобразовательных учреждений пройти обучение на профориентационном бесплатном онлайн-курсе «Инженерия будущего».
Курс стартовал 5 февраля 2018 г. на российской платформе массовых открытых онлайн-курсов «Стэпик»(https://stepik.org/2213 ). Продолжительность курса – до 18 июня 2018г.
Из чего состоит курс
Курс разработан в формате массовых открытых онлайн-курсов (МООК) – обучение проходит на платформе открытого образования «Стэпик» и состоит в просмотре коротких видеолекций, посвященных различным темам. Также участников ждут виртуальные лабораторные работы и интересные творческие задания.
Особенности курса
·      Игровая и интерактивная форма. Выполняя специальные творческие задания курса, ребята найдут ответы на вопросы, которые встают перед современными программистами, энергетиками, инженерами-геологами, инженерами-конструкторами, узнают, как заработать в киберпространстве, попробуют сконструировать 3D-модели элементов космической техники.
·      Профориентация. В течение всего курса участники будут проходить психологические тесты на определение склонности к той или иной инженерной профессии.
Что получит школьник, успешно прошедший обучение
·      4 Дополнительных балла индивидуальных достижений при поступлении в ТПУ(только при наличии Сертификата).
·      Опыт участия в массовых открытых онлайн-курсах, являющихся одним из самых популярных трендов развития современного образования.
·      Массу положительных эмоций, в т. ч. от общения с единомышленниками со всей страны.
Как обучаться на курсе
Для того чтобы стать слушателем курса, необходимо зарегистрироваться на курс по ссылке — https://stepik.org/2213
Требования к участникам
·      Наличие персонального компьютера / планшета с доступом в Интернет.
Участие в курсе бесплатно!