19.10.2019, 01:56

30.08.2018 — Всероссийский Форум «Семейный бюджет – основа благополучия России»

27 сентября 2018 года в 12.00 в Общественной Палате Российской Федерации состоится Всероссийский Форум «Семейный бюджет – основа благополучия России». Это центральное просветительское мероприятие, направленное на формирование экономической культуры и финансовой грамотности семей.

Организаторы Форума: Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» при поддержке Комиссии по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами Общественной палаты России.
Цель Форума: обсуждение форм и методов построения экономически самостоятельной и стабильной семьи в России, экономического просвещения и воспитания.
Задачи Форума:
• обмен опытом по вопросам экономического просвещения и повышения уровня финансовой грамотности семьи;
• обсуждение потребностей родителей в информационной и консультационной поддержке по вопросам экономической культуры и финансовой грамотности;
• презентация информационных продуктов, просветительских программ, лучших практик повышения уровня экономической культуры семьи;
• выработка рекомендаций по внедрению механизмов развития экономической самостоятельности семьи органам исполнительной и законодательной власти;
• обсуждение возможностей и преимуществ семейного бизнеса, практик семейно-ориентированных программ, финансовой грамотности семьи как способов повышения комфортности жизни семей с детьми в рамках Десятилетия детства.
            Приглашаем принять участие в Форуме организаторов проектов по финансовой грамотности, специалистов по воспитанию, дополнительному образованию, родительскому просвещению, педагогов, бизнесменов, представителей органов власти и местного самоуправления, общественных организаций и заинтересованных родителей.
Для регистрации участия в Форуме необходимо в срок до 20.09.2018 пройти по ссылке:  https://goo.gl/forms/7v0kjFOHob3NOeEw1
Уточнённую программу Форума Оргкомитет направит на электронную почту по итогам регистрации.