20.04.2024, 21:14

04.10.2018 — ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОПЫТА

28 сентября 2018 года педагоги школы представили  педагогический опыт работы в рамках дополнительной профессиональной программы повышения квалификации по теме: «Создание специальных условий в образовательной организации для детей с ОВЗ с различными нарушениями» в формате семинара для слушателей курсов повышения квалификации Томского областного института повышения квалификации работников образования:
Шалыгина Лилия Николаевна, директор школы представила опыт по теме: «Организация деятельности школы на этапе внедрения ФГОС ОВЗ»;
Гуренкова Елена Алексеевна, методист  представила опыт по теме: «Практика организации инклюзивного образования на уровнях дошкольного и начального общего образования в МАОУ СОШ № 40»;
Пеннер Евгения Андреевна, учитель-логопед провела открытое логопедическое  занятие с детьми с общими и тяжёлыми нарушениями речи. 3 класс, сборная группа;
Кибирова Юлия Романовна, педагог-психолог дошкольного отделения представила опыт работы по теме: «Использование игровых технологий  в период подготовки детей к школьному обучению»;
Гавриленко Елена Николаевна, учитель начальных классов провела открытое внеурочное групповое занятие в рамках коррекционно-развивающей программы «Путь к успеху», модуль «Гимнастика ума». 4е класс;
Яновская Светлана Владимировна, учитель английского языка провела открытое внеурочное групповое занятие с детьми с тяжёлыми нарушениями речи и нарушениями слуха в рамках программы Весёлый английский». 2 класс, сборная группа.
В рамках круглого стола Гуренкова Елена Алексеевна провела тренинг по постановке коррекционно-развивающих задач на отдельных этапах урока/занятия, затем слушатели обменялись мнениями, оставили отзывы о семинаре, в которых выразили организаторам благодарность за представленный опыт, отметив его значимость и возможность применения в педагогической практике других образовательных учреждений. Также участниками семинара отмечен высокий профессионализм педагогов школы в организации образовательного процесса в рамках инклюзивного образования.