19.04.2024, 13:28

18.10.2018 — Поздравляем!

12 октября 2018 г на базе МБОУ СОШ № 49 г. Томска состоялся региональный конкурс «Путешествие в мир географии» для обучающиеся 6 - 9 классов образовательных организаций Томской области. Организаторами конкурса являются кафедра естественно-математического образования ТОИПКРО и Ассоциации учителей географии Томской области при информационной поддержке Томского отделения Русского географического общества.
В конкурсе приняли участие 116 обучающихся параллелей 6-7 и 8-9 классов из образовательных организаций города Томска и Томского района.
Каждой команде было предложено по 4 задания, которые требовали командного типа работы. Содержание заданий было направлено на формирование ключевых компетенций – готовности обучающихся использовать усвоенные знания, умения и способы деятельности в реальной жизни для решения практических задач.
В качестве членов жюри были приглашены студенты и преподаватели ТГПУ, которые проверяли не только правильность ответов конкурсантов, но и их способность работать в команде.
Поздравляем команду нашей школы, призера регионального конкурса «Путешествие в мир географии», занявшую II место в параллели 6-7 классов: Олейникова Ирина 7Г класс, Шишканов Кирилл 7Г класс, Нарежнева Екатерина 7 Д класс, Карамыш Екатерина6 В класс, Шкарина Ксения 6 В класс.
Руководители команды: Маркова Т.А., Любушкина Н.Н., учителя географии.