OC МАОУ СОШ № 40 | Новости
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение<br>Средняя общеобразовательная школа № 40 г. Томска Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа № 40 г. Томска
19.04.2024, 17:07
























/ Новости

17.11.2018 — Региональный географический образовательный квест

 27 октября 2018 года на базе Томского государственного университета состоялся Региональный географический образовательный квест для обучающихся 9-11 классов Томской области. Организаторами квеста выступили Департамент общего образования Томской области, ТОИПКРО, преподаватели и студенты геолого-географического факультета НИ ТГУ при поддержке Томского отделения Русского географического общества.

В составе 20-ти команд участников были школьники из г. Томска и Северска, Томского, Бакчарского и Колпашевского районов Томской области. 
В течение двух с половиной часов команды выполняли познавательные и интересные задания на станциях: «Социально-экономическая», «Топографическая», «Туристическая», «Гидрологическая», «Трилобит», «Экологическая», «Геологическая». Самыми популярными станциями по результатам анкетирования участников стали: «Метеорологическая», «Флаги мира», где все задания школьники выполняли на английском языке, и «Бардовская», где проверялись знания песен о природе, странах мире, культуре народов.
Команды активно работали на станциях, где на поляризационном микроскопе по размеру зёрен и их структуре соотносили породу по соответствующей классификации осадочных пород; по предложенным ископаемым остаткам определяли характерные группы вымерших организмов и время их существования; находили ошибки на контурных картах мира и России; проводили лабораторную работу по определению гранулометрического состава пробы речных донных наносов; определяли страны мира и субъекты Российской Федерации; «сортировали» бытовые отходы; сопоставляли природные и культурные объекты со странами мира и многое другое.
Со всеми заданиями на станциях участники справились успешно! 
Нашу школу представляли учащиеся 10 классов: 
1. Югай Никита 10А
2. Новикова Юлия 10Б
3. Галькова Анастасия 10 В
4. Бегеев Виктор 10В
5. Полехина Александра 10В
Учитель географии  Маркова Т.А. отмечена благодарностью.
 

Все новости...

МАОУ СОШ № 40       E-mail: school40@education70.ru