15.07.2020, 06:20

29.11.2018 — Конкурс выразительного чтения

23 ноября 2018г. в конференц-зале нашей школы прошел конкурс выразительного чтения «Нет моей мамы лучше на свете!», посвященный Дню Матери. Замечательные стихотворения прозвучали в исполнении ребят.

Организаторы конкурса: Васильева Г.В., заместитель директора по ВР; педагоги-библиотекари школы Чередникова М.А. и Долгун А.Е.
Выступления участников оценивалось по следующим критериям:
сценическая культура (внешний вид, манеры, собранность, выход);
выразительность чтения (свобода звучания голоса, интонирование, произношение, темпоритмическое разнообразие); исполнительское мастерство (жесты и мимика, контакт со зрителем, эмоциональное воздействие); актуальность выбора литературного произведения и соответствие возрастной группе).
В конкурсе приняли участие 52 обучающихся начальной школы. Ребята получили сертификат за участие в конкурсе, а победители - дипломы за I, II и III места.
Члены жюри:
Мельчаева Татьяна Юрьевна, учитель начальных классов, классный руководитель 3Б класса
Забродина Ольга Васильевна, преподаватель театральной студии ДШИ
Чередникова Марина Александровна, педагог-библиотекарь школы
Данилова Валентина Николаевна, методист ДШИ
Долгун Анастасия Евгеньевна, педагог-библиотекарь школы
Места распределились следующим образом:
1-е классы:
1 место – Суркова Арина, 1а, Т Бокова «Липучка-почемучка»,  Сенокосова Валерия, 1а, Т.Бокова «Наша супер мама»
2 место – Лебедев Кирилл, 1б, А.Тимохина «Мама-ангел»
3 место – Михайлова Мария, 1в, автор неизвестен «Добрый ангел», Сазонова Алина, 1б, Т.Фролова «Если мама рядом»
2-е классы: