15.07.2020, 06:33

30.11.2018 — МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ СЕМИНАР

15-16 ноября 2018 года в Томске проведён Межрегиональный семинар «Электронные образовательные ресурсы как механизм достижения оценки результатов освоения ООП разных уровней образования» с участием директоров образовательных учреждений городов Омска и Кемерово. В подготовке и проведении семинара приняли участие специалисты Департамента образования администрации Города Томска, МАУ «ИМЦ» г. Томска, руководители и педагоги МАОУ СОШ № 4 г. Томска, МАОУ СОШ № 40 г. Томска, МАОУ гимназии № 18, МБОУ Академического лицея им. Г.А. Псахье, МАОУ гимназии № 28, МАОУ гимназии № 29, МАОУ Школа «Перспектива».

В рамках Межрегионального семинара педагоги начальных классов МАОУ СОШ № 40 представили свой опыт использования ЭОР в соответствии с содержательной линией УМК «Перспективная начальная школа» для директоров образовательных учреждений городов Омска и Кемерово в формате мастер-классов:
Гуренкова Елена Алексеевна, руководитель информационно-консультационного центра по реализации образовательных проектов изд. Академкнига/Учебник, учитель информатики провела мастер-класс по теме: «Использование интерактивного пособия по информатике в 4 классе»;
Ставская Наталья Викторовна, зам. директора по УВР, учитель начальных классов провела мастер-класс по теме: «Использование интерактивного пособия по окружающему миру во 2 классе»;
Запольская Ольга Владимировна, учитель начальных классов провела мастер-класс по теме: «Использование интерактивного пособия на занятиях внеурочной деятельности «Музей в твоём классе»;
Гавриленко Елена Николаевна, учитель начальных классов провела мастер-класс по теме: «Использование интерактивного пособия на уроках русского языка во 2 классе».
Содержание и формат проведения семинара получил высокую оценку гостей из  гг. Омск и Кемерово.