OC МАОУ СОШ № 40 | Новости
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение<br>Средняя общеобразовательная школа № 40 г. Томска Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа № 40 г. Томска
20.04.2024, 07:14
























/ Новости

17.12.2018 — Информация о работе «Школы для родителей»

   8 декабря 2018 года для родителей обучающихся 9-11 классов проводилось занятие №2 в «Школе для родителей». Напоминаем Вам, дорогие родители, что в разработке содержания программы  «Школы для родителей» авторы опирались на Закон РФ "Об образовании" (273-ФЗ) 2018  статья  44 «Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся», в котором сказано, что «Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют преимущественное право на обучение и воспитание детей перед всеми другими лицами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка». Данная программа является важной частью той помощи  образовательной организации родителям (законным представителям), которая необходима для несовершеннолетних обучающихся в вопросах воспитании детей, охране и укреплении их физического и психического здоровья, развитии индивидуальных способностей и необходимой коррекции нарушений их развития. На занятиях родители (законные представители) имеют право знакомиться с содержанием современных методов воспитания подростков, направленных на развитие личности ребенка. 
   На втором занятии родители практически осваивали способы повышения самооценки у своего ребенка, знакомились с возрастными особенностями старшеклассника. На каждом этапе занятия родители самостоятельно вносили те дополнения и изменения в представленные родительские подходы и решения, которые наиболее эффективно могут помочь  выстроить  взаимодействие с ребенком. 
   Развивать и воспитывать своего ребенка успешно возможно, если ты сам развиваешься и воспитываешь свой характер – это главное решение родителя на наших занятиях. Успешный, компетентный родитель – это родитель, развивающий свой личностный потенциал, ищущий новые  решения для воспитания ребенка.  Потому как каждое слово родителя основывается на продуманном решении, учитывающем индивидуальные особенности ребенка, особенности ситуации, его намерения. 
   Участники занятия  задавали вопросы, особенно их интересовало, как именно повлиять на мотивацию на обучение своего ребенка, как помочь ему в исправлении ситуации по тем предметам, которые сегодня даются слабо. 
   Занятие проходило в творческой атмосфере, участникам занятия были предложены коммуникативные упражнения, которые им помогли повысить  уровень своей компетентности. Ждем Вас, дорогие родители, на наших занятиях!
 

С наступающим Новым Годом!

Все новости...

МАОУ СОШ № 40       E-mail: school40@education70.ru