29.03.2024, 15:06

29.04.2019 — ДЕТИ ДЕТЯМ

Сколько стоит сотворить чудо для ребёнка? Очень много… желания… Совсем мало…  времени… Маленькую капельку… возможностей… В весеннюю Неделю добра с 8 по 15 апреля в нашей школе прошла акция «Купил – подарил». Акция проводилась совместно с  Детским фондом имени Алёны Петровой.
   Обучающиеся, педагоги, родители приобрели простые, но очень важные для тяжелобольных детей в больнице вещи: одноразовые пелёнки, бумажные полотенца, влажные салфетки, подгузники, гель для стирки белья, губки  для мытья посуды, наборы для творчества. 33 класса приняли участие в  благотворительной акции.  Помогая детям сегодня, Мы дарим им завтра!
27 апреля состоялась традиционная Акция «Дети детям», которая была проведена совместно с благотворительным Фондом «Обыкновенное чудо». Участники благотворительной акции собрали для Саши Молота 43 346,5 рублей. Благодаря инициативе обучающихся, родителей, педагогов  школы за несколько лет сотрудничества подопечные фонда с тяжелыми недугами получили необходимую поддержку и лечение. Это Лена Игнатова, Никита Бон, Артем Пожидаев, Лера Сергеева, Леша Сагалаев, Полина Винникова, Игнат Пятков и другие дети.
   Весь первый этаж школы был заполнен столами с детскими поделками, игрушками и книжками. Полтора часа длилась ярмарка, а затем все поспешили в зрительный зал на благотворительный концерт, который подготовили творческие коллективы детской школы искусств «Вдохновение», «Каприз», «Карамельки», «Поющие сердца», юные пианисты и гитаристы. Большое спасибо всем, кто принял участие в благотворительных акциях.

Я помогу! А ты поможешь?
Тому, кого не знаешь вовсе,
Тому, кого потом ты сможешь
Счастливым видеть горя после.
Тому, кто искренней улыбкой,
Одарит жест твой доброй воли,
А ты - живому человеку
Поможешь жить, не зная боли!