29.03.2024, 12:21

13.05.2019 — «Университет – родителям»

21 мая Томский государственный университет в рамках проекта «Университет – родителям» проведет родительский лекторий на тему «Боюсь внезапно стать бабушкой».

Редко какая тема вызывает столько споров и разногласий среди взрослых как тема полового воспитания. Достаточно почитать отзывы на книги «про это», чтобы убедиться, что без серьёзного разговора со специалистами не обойтись. На самом деле, нечего и удивляться. Родителями сегодня являются те взрослые, с кем в детстве далеко не всегда обсуждали даже правильное предохранение от нежелательной беременности, не говоря уже о теме про сексуальность.

Надеемся, что наш лекторий поможет сориентироваться в теме полового воспитания, позволит понять, как и в каком возрасте родителям стоит осмелиться говорить со своими детьми на самые интимные темы, чтобы их знания были своевременными, а главное полезными.

При встрече мы обсудим:

• ·      Что обязательно должны рассказать мамы дочкам, а папы сыночкам?
  • ·      Надо ли рассказывать мальчикам о том, как устроены девочки, и наоборот?
  • ·      Во сколько лет ребёнок обнаруживает свою сексуальность?
  • ·      Как быть, если вы узнали, что ваш ребёнок живёт половой жизнью, но уверены, что рановато?
  • ·      Где золотая середина между ханжеством и сексуальной распущенностью?
  • ·      Есть ли 100% способ защиты от нежелательной беременности и от заболеваний, передающихся половым путём?

Если у вас есть вопросы ПРО ЭТО, то обязательно приходите. Тема, как тема, но сколько стыда родители обнаруживают у себя, когда её касаются! Будем говорить по-взрослому, чтобы ещё раз окрепнуть перед разговором со своим ребёнком.

Базовое выступление: Семченкова Марина Ивановна, медицинский психолог, экзистенциальный психотерапевт Центра Практической Психологии, г. Томск.

Соведущая: Попова Наталья Геннадьевна, гештальт-терапевт, специалист НОЦ «Институт инноваций в образовании» ТГУ.

Лекторий состоится 21 мая в 18.30

по адресу пр. Ленина 36, главный корпус, конференц-зал (229 ауд., 2 этаж)

Количество мест ограничено, пожалуйста, зарегистрируйтесь по ссылке