29.03.2024, 13:32

30.05.2019 — Вниманию обучающиеся 9-11 классов

Уважаемые старшеклассники!

Национальный исследовательский Томский политехнический университет (НИ ТПУ) приглашает учащихся 9–11 классов средних общеобразовательных учреждений пройти обучение на профориентационном бесплатном онлайн-курсе «Инженерия будущего».

Продолжительность курса 9 февраля - 16 июня 2019г. на российской платформе массовых открытых онлайн-курсов «Стэпик»(https://stepik.org/2213 ).

Из чего состоит курс

Курс разработан в формате массовых открытых онлайн-курсов (МООК) и состоит в просмотре коротких тематических видеолекций, решении творческих заданий и профориентационном тестировании.

Особенности курса

·      Игровая и интерактивная форма. Выполняя специальные творческие задания курса, ребята найдут ответы на вопросы, которые встают перед современными программистами, энергетиками, инженерами-геологами, инженерами-конструкторами, узнают, как заработать в киберпространстве, попробуют сконструировать 3D-модели элементов космической техники.

·      Профориентация. В течение всего курса участники проходят психологические тесты на определение уровеня компетенций в инженерных профессиях.

Что получит школьник, успешно прошедший обучение

·      4 Дополнительных балла индивидуальных достижений при поступлении в ТПУ(только при наличии Сертификата).

·      Опыт участия в массовых открытых онлайн-курсах, являющихся одним из самых популярных трендов развития современного образования.

·      Массу положительных эмоций, в т. ч. от общения с единомышленниками со всей страны.

Как обучаться на курсе

Для того чтобы стать слушателем курса, необходимо зарегистрироваться на курс по ссылке — https://stepik.org/2213

Требования к участникам

·      Наличие персонального компьютера / планшета с доступом в Интернет.

Участие в курсе бесплатно!