OC МАОУ СОШ № 40 | Новости
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение<br>Средняя общеобразовательная школа № 40 г. Томска Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа № 40 г. Томска
19.04.2024, 14:10
























/ Новости

21.01.2020 — Информация об экскурсиях в ТУСУР

     Для обучающихся 10-х классов состоялось интересное событие: экскурсия в ТУСУР, на радиоконструкторский  факультет, кафедра РЭТЭМ. Преподаватели с большим интересом встречали наших школьников,  и с воодушевлением рассказывали о своем университете, о специальностях, которые можно получить, обучаясь на кафедре РЭТЭМ.

    Встречу проводила Нина Николаевна Несмелова, доцент, кандидат биологических наук. Нина Николаевна пригласила многих интересных людей факультета. Открывал встречу Василий Иванович Туев, заведующий  кафедрой радиоэлектронных технологий и экологического мониторинга (РЭТЭМ), доктор технических наук, доцент. Своим интересным рассказом он буквально приковал внимание наших десятиклассников к новым горизонтам науки и работы тех специальностей, которые можно получить  на РКФ. 
    Рассказы и встречи сменялись  большими и современными лабораториями, где  ребятам разрешалось даже проводить опыты. В лабораториях их ждали также интересные открытия, интересные преподаватели.
    Обучающиеся 10А класса узнали много о специальностях технического профиля. А для обучающихся 10В и 10Б классов  были открыты все двери на специальность направления экологии и природопользования. 
    Так же организаторы экскурсии помогли обучающимся  10В и 10Б классов  встретиться с преподавателями гуманитарного факультета. Встреча с деканом факультета Сусловой Татьяной Ивановной, доктором философских наук, профессором была завершена на кафедре гуманитарных наук для обучающихся 10В класса. А для обучающихся 10Б класса  встреча с факультетом продолжилась в учебной аудитории, где старшеклассникам было  дано много ответов на вопросы об обучении, поступлении, специальностях, о возможных местах работы после обучения на факультете.
    Экскурсии проводились  16, 17, и 20 января в сопровождении педагога-психолога 9-11 классов Осиповой Е.Ю.  и классного руководителя 10Б класса Пашиной Т.Е. 
    Желаем успехов в дальнейшем обучении всем старшеклассникам!
 

Все новости...

МАОУ СОШ № 40       E-mail: school40@education70.ru