19.04.2024, 13:23

31.01.2020 — «Я вспоминаю хлеб блокадных лет…»

С 27 по 30 января 2020 года в читальном зале библиотеки в рамках Всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб» прошли историко-литературные часы «Я вспоминаю хлеб блокадных лет…»  для параллели 4-х классов. Ребята  познакомились с подготовленной выставкой, поговорили об участии их сверстников в защите своего города, об их судьбах и о том, как важно помнить о мужестве людей блокадного Ленинграда.

На выставке представлена художественная и документальная литература, рассказывающая о том страшном, тяжелом времени, которое пришлось пережить жителям Ленинграда.
Педагогами-библиотекарями был подготовлен буклет «Блокадный хлеб» для каждого обучающегося и рекомендательный список литературы по теме «Блокада Ленинграда».