OC МАОУ СОШ № 40 | Новости
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение<br>Средняя общеобразовательная школа № 40 г. Томска Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа № 40 г. Томска
16.04.2024, 16:38
























/ Новости

12.03.2020 — Представление опыта в рамках деятельности стажировочной площадки

 Для слушателей курсов повышения квалификации при ТГПУ в рамках деятельности стажировочной площадки «Школа равных возможностей» 5 марта 2020 г. проведен семинар-практикум по теме «Обеспечение оптимальных условий для детей с ОВЗ в образовательном пространстве». Педагоги школы представили свой практический опыт:

Шалыгина Лилия Николаевна, директор школы, выступила по теме «Коррекционно-развивающая работа в МАОУ СОШ № 40 в условиях инклюзивного образования».
Шипуля Лидия Августовна, зам. директора по научно-методической работе, представила опыт по теме «Внеурочная деятельность как ресурс повышения учебной мотивации подростков, испытывающих трудности в обучении».
Пеннер Евгения Андреевна провела индивидуальное логопедическое занятие по развитию фонематического слуха.
Кроме того, проведены мастер-классы по применению современных коррекционно-развивающих технологий в урочной и внеурочной деятельности:
• Коновалова Татьяна Юрьевна, учитель английского языка, провела мастер-класс по теме «Применение Сингапурских методик для вовлечения детей с ОВЗ в групповую работу»;
• Бурылова Любовь Васильевна, учитель истории и обществознания, провела мастер-класс по теме «Использование Конструктора задач Л.С. Илюшина при работе с текстом»;
• Осипова Елена Юрьевна, педагог-психолог, провела мастер-класс по теме «Методы рисования как средство работы, направленной на психолого-педагогическую коррекцию обучающихся с ОВЗ на занятиях курса внеурочной деятельности «Я познаю мир»»;
• Павлюкевич Татьяна Николаевна, учитель математики, в рамках авторской педагогической мастерской познакомила слушателей с опытом работы по теме «Коррекционно-развивающая работа в рамках курса внеурочной деятельности «Музей математических чудес»».
Также участники стажировочной площадки посетили открытые уроки и внеурочные занятия у следующих педагогов: 
Новосельцевой Нины Геннадьевны - открытый урок окружающего мира по теме «Болото и его обитатели», 3 класс;
Ракитиной Алёны Андреевны - открытое внеурочное занятие по теме «Заповедники Томской области», 2 класс;
Кушнеревич Наталии Алексеевны - открытое внеурочное занятие по теме «Задачи на движение», 4 класс;
Грибченко Елизаветы Николаевны - открытое внеурочное занятие по теме «Учимся измерять площадь», 3 класс.
Во время рефлексивной сессии при подведении итогов стажировки участники и руководители стажировочных площадок при ТГПУ дали высокую оценку представленному опыту педагогов МАОУ СОШ № 40.
 

Все новости...

МАОУ СОШ № 40       E-mail: school40@education70.ru