OC МАОУ СОШ № 40 | Новости
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение<br>Средняя общеобразовательная школа № 40 г. Томска Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа № 40 г. Томска
19.04.2024, 22:27
























/ Новости

27.04.2020 — Вниманию родителей

 Томский государственный университет приглашает всех желающих 28 апреля 2020 г. в рамках проекта «Университет – родителям» стать участниками родительского лектория «Мой ребенок учится дома. Как ему помочь?».

В сегодняшних условиях, когда родители работают из дома, а их дети учатся дистанционно, возникает немало сложностей, с которыми сталкиваются дети, родители и учителя.
Взрослые переживают, что может резко упасть уровень знаний у детей из-за дистанционного образования, старшеклассники переживают за успешность сдачи ЕГЭ, учащиеся основной и начальной школы перегружены большим объемом заданий.
Родителям приходится удерживать внимание на своей удаленной работе, помогать детям учиться и минимизировать возникающие напряжение и конфликты в семье.
На лектории речь пойдёт о том, как сделать самоизоляцию полезной и чем родители могут помочь своим детям,  а также как взрослым, оставшимся один на один с ребенком и его образованием, приспособиться к новой ситуации.
Лекторий состоится 28 апреля в 18.30 – дистанционно.
Для участия зарегистрируйтесь по ссылке в google-форме до 27 апреля 2020 г.: https://forms.gle/NkZQQ6s5jVgcqQKx9
Ссылка на трансляцию будет отправлена на указанный вами e-mail.

Все новости...

МАОУ СОШ № 40       E-mail: school40@education70.ru