Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение<br>Средняя общеобразовательная школа № 40 г. Томска Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа № 40 г. Томска
11.12.2019, 00:02

















/ Достижения обучающихся 2017-2018 уч год / Городской уровень

 

Городская кругосветка «День Земли»
 
Команда 7Б класса - Верховская К, Дудка К, Васильева С., Сарсекеев К. - заняла 3 место.
Учитель Любушкина Н.Н.
Олимпиаде по экологии «Вода наша спутница всегда»
 
Мелехин Данил (5В)  занял 3 место.  Учитель Любушкина Н.Н.
 
Городская программа по экологическому воспитанию «Экополюс». 

Команда 5В класса заняла 2 место. Руководитель команды Любушктна Наталья Николаевна. 

 Городской конкурс детского творчества «Семейный альбом»

 Номинации «Рисунок». 

Изостудия «Блик»Пуртова Виктория - Диплом I степени, Светлик Елизавета - Диплом I степени, Кухаренко Дарья - Диплом II степени, Баландина Мария - Диплом II степени. Преподаватель Гранина Ирина Борисовна.
Изостудия «Лаборатория Искусств»: Панизович Татьяна - Диплом II степени. Преподаватель Нестолий Олеся Евгеньевна.
Все дипломы размещены на сайте с/п «ДШИ»: http://school40wix.wixsite.com/artschool/dostizheniya-obuchayush-17-18
 

 Городская выставка-конкурс детского творчества «День Победы» (г. Томск).

 Дубиковская Александра, обучающаяся изостудии «Блик» с/п «ДШИ», диплом за II место. Преподаватель Гранина Ирина Борисовна 

Муниципальная игра-кругосветка "Путешествие по английскому языку"

 Сборная команда 6-х классов (Букин Николай, Вахрушев Виктор, Коваленко Екатерина, Найдуков Илья) - III место. Руководители - Сварич А.В., Фёдорова И.М.

Муниципальная игра-кругосветка на английском языке «Футбол объединяет мир».

 Сборная команда 5 классовРындин Николай 5А, Игнатович Данил 5Г, Визгавуст Роман 5Г, Глазырина Ольга 5Г, Баландина Мария 5Г, Загибалов Максим 5В заняла I место. Команду подготовили учителя: по  английскому языку  Коновалова Т.Ю.; по физической культуре Огирчук А.Ф.

Городской конкурс «Географическая кругосветка» 

Команда 6Г класса - 1 место:
1. Агеенко Екатерина
2. Алиферова Ксения
3. Олейникова Ирина
4. Карбышева София
5. Андронова Кира
Команда 6Д класса 2 место:
1. Нарежнева Екатерина
2. Батракова Софья
3. Сущенко Дарья
4. Аникина Лада
Учитель географии Маркова Татьяна Анатольевна .
 
Команда 8х классов в составе:  Васильева Дарья, Хоростовский Николай, Мисюков Олег, Казанцева Татьяна, Пастухов Александр заняла 3 место.
Команда 8х классов в составе:  Волкова Анастасия, Ячменев Сергей, Гунько Екатерина, Почтарёва Любовь, Тотумачева Анастасия заняла 3 место.
Учитель географии 8х классов Толочко Ольга Михайловна.  
 
Учитель географии Любушкина Наталья Николаевна    

 Интеллектуальный турнир «ЭКО- квиз» для 5-6 классов. 

Команда  «ЭКОПАТРУЛЬ» 5Г класса: Малахов Кирилл, Игнатович Данил, Косарева Кристина, Мирошникова Вероника, Баландина Мария - II место. Команда  «ПРОСТОВМЕСТЕ» 6В класса:  Савина Яна,Малевич Александр, Плющанский Марк, Дегтярев Данила, Найдуков Илья, Лебедева Виктория - II место.  Учитель физической культуры Огирчук А.Ф.

 Городская метапредметная дистанционная игра «Страны и континенты: очевидное и невероятное» по теме «Поэзия и проза на климатических картах мира»  

Федораев Сергей 6Д класс 2 место
Федорова Валерия 10А класс 2 место
Исаева Алиса 10А класс 3 место
Учитель географии Маркова Т.А.
   
Фотовыставка, посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов «Я помню. Я горжусь!»
 
Тартыков Вадим, ученик 6А класса, награждён Дипломом. Руководитель – учитель МХК Лисина О.А.

Конкурс мультимедийных презентаций «Экостраницы любимых книг»  в рамках муниципальной инновационной площадки «Организация духовно-нравственной деятельности детей». 

 Хвостова Елизавета 8А и Казеев Владислав 8В заняли II местоАгафонов Никита 8В и Федорчук Елена 8Г – III место. Учитель Пашина Т.Е. 

Городская программа дополнительного образования детей «Городская детская филармония»
 
Команда 5Г класса заняла  I место в конкурсе «Кроссворд», II место в конкурсе «Самый творческий класс», IV место в конкурсе «Театрализованная песня».
В индивидуальном конкурсе «Мои музыкальные впечатления» в номинации «Музыка в красках» I место заняли Светлик ЛизаМирошникова ВероникаКосарева Кристина; II место – Долгун Максим. В номинации «О чём рассказала музыка»  IV место у Игнатовича Данила.
Классный руководитель 5Г класса  Реутова Татьяна Алексеевна.
 
Городская программа воспитания и дополнительного образования для младших школьников «Летопись города»  
 
Номинация «Защитники природы». Команда «Радуга» -  1 место, награждена Грамотой. Классный руководитель  1Б класса  Ставская Н. В. отмечена Благодарственным письмом.
 
Городской конкурс «Я и папа» (ДДТ «Факел»).
 
Номинации «Открытка для папы»
Диплом III степени: Сокольникова Мария,  Фадеев Владислав
Классный руководитель 1Б класса   Ставская Наталья Викторовна.

Городская программа «Люби и знай свой город и край»

    Подведены итоги городского конкурса «Сокровища музеев Томского государственного университета» в рамках городской программы «Люби и знай свой город и край». Четыре команды нашей школы  (сборная команда 8-х классов,  ,   9Г) награждены грамотой департамента образования администрации г. Томска за первое место. Команде 9З вручена грамота за второе место.

   По итогам года: Грамотами департамента образования администрации г. Томска за первое место в городской программе «Люби и знай свой город и край» в 2017-2018 учебном году награждены команды , ,   ,      классов. Командам 9В  и  9Г вручены памятные кубки и призы.
   Грамотой департамента образования администрации г. Томска  ГРАН-ПРИ в городской программе «Люби и знай свой город и край» в 2017-2018 учебном году награждена команда 8-х классов. Ей также вручен памятный кубок  и призы.

   Руководителю команд  Бурыловой Л. В.  вручена благодарность департамента образования администрации г. Томска за подготовку команд к конкурсным мероприятиям и активное творческое участие в реализации городской программы воспитания и дополнительного образования  «Люби и знай свой город и край» в 2017-2018 учебном году. 

Математическая игра-чемпионат "Через тернии к звездам!"

Команда "Сороконожки" 7-ых классов - III местоБессоновой Анны, Городович Марии, Завьялова Сергея, Разумова Павла,  

Руководители Лаврик О. С., Лахтина О. А.
 
Открытый городской конкурс презентаций «Я поведу тебя… в библиотеку»
 
Горкальцева Алёна, ученица 8Б класса, награждена за I место в номинации «Советую прочитать» по направлению «Человек – это живая загадка», Гончаров Андрей 8В получил II местоТрушникова Настя 8В и . Буров Андрей 8Б – III место. Учитель Пашина Т.Е. отмечена благодарственным письмом.

Городской детский фестиваль изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Вернисаж в Планете»  

Емельянова МарияСветлик Елизавета и Сенникова Ксения, обучающиеся изостудии «Блик» с/п «ДШИ», награждены дипломами победителей в номинациях «Интересное цветовое и композиционное решение» и «Лучшее цветовое и композиционное решение». Преподаватель Гранина Ирина Борисовна  
Григорьева ЭлинаМитрофанов Михаил и Кухаренко Дарья, обучающиеся студии декоративно-прикладного творчества «Мастерская творца» с/п «ДШИ», награждены дипломами победителей в номинации «Оригинальный подход в использовании декоративных материалов». Преподаватель Нестолий Олеся Евгеньевна
  

Городской конкурс  «Говорю о войне, хоть и знаю о ней понаслышке». (НОМИНАЦИЯ: Конкурс чтецов «Венок славы»).

Улитин Илья (2-Ж) -  Лауреата I степени. Руководители: Кушнеревич Наталия Алексеевна  и  Данильчук Светлана Александровна.  
 
Конкурс рассказов «Новое дело Холмса» городского литературного квеста «Литературными тропами» (в рамках городской программы «Отражение»).

Марущенко Дмитрий, ученик 8В класса, победитель.  Учитель Пашина Т.Е. 

 Краеведческая игра-кругосветка «Мой родной край» (в рамках муниципальной образовательной сети города Томска по сопровождению одарённых детей)
 
Команда 6Г класса (Олейникова Ирина, Шишканов Кирилл, Карбышева Софья, Ницык Анастасия, Калугин Максим) заняла  2местокоманда 6Д класса (Нарежная Екатерина, Смирнова Галина, Аникина Лада, Баринов Виктор, Шатоба Вячеслав) заняла 4 место среди 10 команд города. 
Учитель географии  Маркова Т.А.
 
Краеведческая кругосветка в рамках городской программы для младших школьников "Летопись города" (МБОУ дополнительного образования Дом детства и юношества «Наша гавань» г. Томска). 
 
Обучающиеся 1Б класса приняли активное участие в кругосветке и набрали 70 баллов (максимум было 60 б).
Классный руководитель Ставская Наталья Викторовна.
 
 Выставка-конкурс «Зимняя сказка» в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования для с ОВЗ «Чудеса творчества»
 
Номинация «Детское изобразительное творчество»
Бодялкина Мария, обучающаяся изостудии «Лаборатория искусств» с/п «ДШИ», награждена дипломом за II место.
Преподаватель Нестолий Олеся Евгеньевна
Номинации «Декоративно-прикладное творчество»
Бодялкина  Мария, ученица  1З класса, 3 место. Руководитель Грибченко Е.Н.
 
Городской конкурс детских рисунков «Моя мечта», (Организатор - страховая компания «PPF Страхование жизни»). 
 
Диплом за 1 место:
Киреева Елизавета, Таран Валерия, Филонова  Ольга, Хачатрян  Тигран.
Диплом за 2 место:
Беляева Анастасия, Гаспарян Оваким, Малевич Иван, Мельников Ярослав, Митриченко Мария, Мотовилов Илья, Савостин Илья, Чумаков Алексей,
Диплом за 3 место:
Брок  Ирина, Воронкова  Анна, Митрофанов  Михаил, Югай  София. 
Классый руководитель 3А класса  Койкова Ирина Ильинична
 
Подготовка и проведение Новогодних праздничных программ «Ёлка – 2018» 
 
Награждены грамотами ДТДиМ участники программы «Люби и знай свой город и край»: Похлебаев  Даниил, Глухий НикитаКайдалова Светлана, Галькова АнастасияПуль Софья, Алёхина Елизавета
Руководитель – Бурылова Л.В. 

Городской детский фестиваль изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Вернисаж в «Планете»»

Обучающиеся изостудии «Блик» и изостудии «Лаборатория искусств» с/п «Детская школа искусств» награждены дипломами победителя:
- Возьмина Лесана, Полякова Ангелина, Ешенганзина Диана в номинации «Интересное цветовое и композиционное решение». Преподаватель Гранина Ирина Борисовна;
- Евсеева Арина, Габитова Милана, Полякова Варвара в номинации «Творческий поиск». Преподаватель Нестолий Олеся Евгеньевна

Городской конкурс «Юный техник» в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования «Чудеса творчества».
 
1. Полянц  Евгений, 4-Е – Диплом за 1 место в номинации «Художественное слово»;
2. Симагин  Алексей, 4-Б – Диплом за 1 место в номинации «Моя модель»;
3. Ерёмин  Андрей, 3-Б – Диплом за 2 место в номинации «Конструктор»;
4. Степанов  Евгений, 4-В – Диплом за 2 место в номинации «Конструктор»;
5. Пухов  Владимир, 4-Г – Диплом за 2 место в номинации «Конструктор»;
6. Шанин  Андрей, 2-Ж – Диплом за 3 место в номинации «Конструктор»;
7. Садченко  Сергей, 4-Ж  – Диплом за 3 место в номинации «Моя модель»;
8. Сваровский  Кирилл, 4-Ж – Диплом за 3 место в номинации «Конструктор»;
9. Волынцев  Арсений, 4-Г – Диплом за 3 место в номинации «Конструктор»; 
10. Можаева  Анна, 4-Д – Диплом за 3 место в номинации «Моя модель». 
Руководитель  Линейцева  Нэли  Ивановна
 
Победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников
 
Дипломы. Экономика: Выгон Роман, Степанов Павел, Зырянов Григорий. Английский язык: Выгон Роман, Шевченко Сергей. Информатика: Выгон Роман.  Физическая культура: Бобейко Дарья, Разгуляева София  
 
Дистанционная метапредметная игра «Страны и континенты: очевидное и невероятное» по теме «Записки русских путешественников. Хождение по морям и странам»
 
I место -  Федораев Сергей,  ученик  6Д класса. Учитель  географии Маркова Татьяна Анатольевна .
 
Городская олимпиада–викторина по правилам дорожного движения (в рамках реализации городской программы «Школа светофорных наук», ДТДиМ г. Томска). 
 
Улитин Илья, ученик 2Ж класса, участник отряда ЮИД  награжден Дипломом победителя.
Классный руководитель  Кушнеревич Н. А

  Городской конкурс чтецов «Я в России рождён», посвященный Дню конституции (Центр детского творчества «Луч» г. Томска).:

Улитин Илья, ученик 2-Ж класса (педагог  Кушнеревич Наталия  Алексеевна) - Диплом за II место;
Семисошенко Михаил, ученик 3-Е класса (педагог Армянинова Елена Николаевна) – Диплом  за III место;
Герасименко Екатерина, ученица 3-А класса (педагог Койкова Ирина Ильинична) - Диплом в номинации «Любовь к родному краю»;
Шанин Андрей, ученик 2-Ж класса (педагог  Кушнеревич Наталия  Алексеевна)  – Диплом в номинации «Оригинальность исполнения». 
  

 Городской Фестиваль проектов «Страницы семейной летописи» в рамках внеурочной деятельности по программе «Мусейон».

 Диплом 1 степени - Тартыков Вадим, ученик 6А класса за проект мини-музея «Чемоданчик семейных ценностей». Подготовила ученика Лисина О.А., руководитель программы по музейной педагогике.

III Муниципальный фестиваль–конкурс творческих литературных и художественных работ «Крыловские чтения» (г. Северск). 
 
Номинация «Юный поэт».
Герасименко Екатерина, ученица 3-А класса, Дипломом  за I место.
Педагог Койкова Ирина Ильинична

Деловая игра «Я – организатор» в рамках городской программы «Стартап».  (10.11.2017)

В личном первенстве Ромашенко Екатерина (10В) награждена  Диплом 2 степениФёдорова Валерия (10А) –  Диплом 3 степени.
По общему зачету команда МАОУ СОШ № 40 награждена Дипломом 2 степени,  (состав: Ромашенко Екатерина 10В, саева Алиса 10А, Трофимова Мария 10Г, Михайленко Анастасии 10В, Ницык Михаил 11В,  Фёдорова Валерия 10А, Халудеева Анастасия 9Е).
Руководитель команды  Дарья Евгеньевна Писецкая, педагог-психолог. 

Городская эколого-географическая игра «Золотая осень» для обучающихся 5-6 классов  (14.10.2017).

Команда  6Д класса в составе:
1. Смирновой Галины
2. Хяккинен Лады
3. Нарежневой Екатерины
4. Ярославцевой  Евгении
5. Батраковой Софии
награждена грамотой за победу в номинации «Знатоки видов Томска»
Команда 6Д и 6Г классов в составе:
1. Олейникова Иры
2. Андронова Киры
3. Сущенко Даши
награждена грамотой за победу в номинации «Знатоки минералов»
Учитель географии  Маркова Т.А. 

Соревнования «Осенний кубок» в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования «Образовательная робототехника»

Диплом II степени - Субботин Александр, ученик 5-В класса;
Диплом участника - Мелёхин Данил и Загибалов Максим (команда «Biqbear»), ученики 5-В класса.
Руководитель Стромилов Николай Анатольевич. 

Старт городской программы «Люби и знай свой город и край»

 Сборная команда 8-ых классов в игре-квест ROOM «Томск сквозь время» заняла второе место и награждена грамотой ДО г. Томска. Руководитель команды Бурылова Л. В.
 Команда 9-х классов награждена грамотой ДО г. Томска за участие в организации конкурсно-познавательных программ  «Томск сквозь время» для школьных команд  5-8 классов в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования «Люби и знай свой город и край». Руководитель команды Бурылова Л. В.

МАОУ СОШ № 40       E-mail: School40tomsk@yandex.ru