Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение<br>Средняя общеобразовательная школа № 40 г. Томска Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа № 40 г. Томска
18.06.2019, 20:33

















/ Достижения обучающихся 2018-2019 уч год / Дистанционные конкурсы, олимпиады

 

Дистанционные конкурсы проекта «Эрудит».

Забродина Анастасия, ученица 9В класса, награждена Дипломом за I место во Всероссийском конкурсе по физкультуре «Фигурное катание».
Иванова Анастасия, ученица 9В класса, награждена Дипломом за I место во Всероссийском конкурсе по физкультуре «Футбол». 
Руководитель – учитель физической культуры Кудряшова Н.Г. 

 Городская дистанционная метапредметная игра «Страны и континенты: очевидное и невероятное» по теме «Море манит нас к себе, как манят сны…»

Победители и призёры Федораев Сергей 7Д 1 место,  Свинцов Григорий 11А 1 место, Исаева Алиса 11А 1 место,  Киселёва Диана 11А 1 место, Новикова Юлия 10Б 2 место, Маркова Арина 5В 1 место. 
Учитель географии Маркова Т.А.  

 VI сетевой дистанционный конкурс знатоков предметов естественно-научного цикла «Дельфин» (химия, биология, география) http://school14.tomsk.ru/konkurs
 
Предмет: биология. 
I место: Комардина Мария, 5А Новосельцев Кирилл, 5А Фатькин Николай, 5А Найдуков Тимофей, 5Б Солдаткина Алиса, 5Б Маркова Арина, 5В Борщ Дмитрий, 5Г Непомнящих Мария, 5Г Новиков Андрей, 5Г Тартыков Артём, 5Г Овчинникова Инна, 5Д Пакулов Марк, 5Д Савельков Андрей, 5Д Садченко Сергей, 5Ж Котова Ксения, 8А Сарсекеев Карим, 8Б Цибульникова Ксения, 8А Серазетдинова Милана, 8Д Трепутнёва Мария, 8Д
II место: Семеркова Елизавета, 5Д Горлушко Александр, 5Е Конопацкая Екатерина, 5Е 
Учитель биологии: Малиновская Лилия Анатольевна 

  Всероссийская  онлайн-олимпиада по математике «Заврики» (январь – февраль 2019 г).

Диплом победителя: 
Анохина София, Бабенко Арсений, Байгужинова Виктория, Бербер Милана, Богданова Варвара, Воронков Константин, Иванова Софья, Карабанова Дарья, Сенокосова Валерия, Смирнова Анастасия, Столяров Богдан, Суркова Арина, Чуриков Максим, Шульцев Алексей
Похвальная грамота:
Баханец Леонид, Григорьев Даниил, Дудоладов Максим, Михасев Максим, Осетрина Алина. 
Классный руководитель класса  Букша О. Г. . 

  Всероссийская  онлайн-олимпиада  Учи.ру по программированию.  

Дипломом победителя:
Бабенко Арсений, Баханец Леонид, Бербер Милана, Кетова Анастасия, Осетрина Алина, Сахаров Николай, Суркова Арина, Чуриков Максим.
Похвальная грамота: Григорьев Даниил, Михасев Максим.
Классный руководитель класса  Букша О.Г.  

 VIII Международный  блицтурнир по окружающему миру «Росток»  (Фактор роста https://www.farosta.ru/).

Диплом  1 место:
Гаспарян  Сона, Иванова  Софья, Карабанова  Дарья, Кетова  Анастасия, Михасев  Максим, Сенокосова  Валерия, Суркова  Арина, Смирнова  Анастасия, Чуриков  Максим
Диплом  2 место:
Адаменко  Юлия, Бабенко  Арсений, Байгужинова  Виктория, Бербер  Милана, Богданова  Варвара, Григорьев  Даниил, Гришаев  Александр, Дудоладов  Максим, Осетрина  Алина, Сахаров  Николай.
Классный руководитель класса  Букша О. Г.  

 I Международный  блицтурнир   «Удивительная планета. Птицы»  (Мир конкурсов.Лидер http://www.mir-konkursov.ru/ )

Диплом победителя за 1 место: Иванюк  Диана, Кувырзина  Маргарита, Литвинова  Арина, Ницык  Дарья
Диплом победителя за 3 место: Подоров  Артём.
Классный  руководитель класса  Акимова И.П

Образовательный марафон «Дино» на платформе uchi.ru 

Грамотой Лидер класса за победу в образовательном марафоне награждены:
Бабенко Арсений, Баханец Леонид, Суркова Арина, Чуриков Максим, Шульцев Алексей.
Классный руководитель 1А класса Букша Ольга Григорьевна

Спортивные дистанционные мероприятия

Ученица 8Г класса Мацуева Виталина заняла 1 место в «Олимпиаде по физической культуре 7-8 класс» проекта videouroki.net и 2 место во Всероссийском конкурсе по физкультуре «Фигурное катание» для учеников 5-8 классов.
Ученица 9В класса Забродина Анастасия заняла 1 место во Всероссийском конкурсе по физкультуре «Биатлон» для учеников 8-11 классов.
Ученик 9Г класса Агафонов Никита стал победителем I степени международной олимпиады проекта compedu.ru «Физическая культура 9 класс», победителем I степени «Олимпиады по физической культуре 9-11 класс» проекта videouroki.net, победителем I степени международной олимпиады проекта intolimp.org «Физическая культура 9 класс». 
Учитель физической культуры Кудряшова Наталья Геннадьевна.  

  I  Всероссийский   конкурс «Волшебные загадки и ребусы», для учащихся 1 классов  (www.unikru.ru ).

Диплом победителя за 1 место: Бочанов  Дмитрий, Буранова  Алёна, Кувырзина  Маргарита, Литвинова  Арина, Подоров Артём
Диплом победителя за 3 место: Квашко Ксения  
Классный руководитель класса  Акимова И. П.  

  I  Всероссийский   конкурс «Жемчужины русской природы», для учащихся 1 классов  (www.unikru.ru ).

Диплом победителя за 1 место: Атабаева Милана, Иванюк Диана, Квашко Ксения, Кувырзина Маргарита, Мащицкая Яна, Подоров Артём
Диплом победителя за 2 место: Садиков Никита. 
  Классный руководитель 1Ж класса  Акимова И. П.  

 5 Международный конкурс «Мириады открытий» от проекта «Инфоурок».

   Федораев Сергей 7Д класс:  1 место по истории «Хранители Отчизны», 1 место по географии «Россия - родина моя», 1 место «Магия театра», 1 место по обществознанию «Будущий правовед»
   Маркова Арина 5В класс:  1 место по Русской литературе «Литературный эрудит», 1 место по географии «Россия - родина моя»
Учитель истории и обществознания Моисеев А.М.
Учитель географии Маркова Т.А  
Учитель русского языка и литературы Милаева Р.А. 

Международный конкурс «Лига эрудитов» по географии (https://konkurs.info/).

Победители и призёры:
  1. Титова София 5В класс – 1 место
  2. Маркова Арина 5В класс –1 место
  3. Барышев Артур  5В – 2 место
  4. Шкуратов Егор 5В – 2 место
  5. Дваладзэ Вера  5В – 2 место
  6. Дергунова Елизавета  5В класс – 2 место
  7. Медведев Матвей 5В класс – 2 место
  8. Меньшикова Елизавета 5В класс – 2 место
  9. Пуреева Майя 5В класс – 2 место
  10. Фарафонтова Арина 5В класс – 2 место
  11. Ахмедзянова Кира 5В класс – 3 место
  12. Баринов Виктор 7Д класс – 2 место
  13. Зайнулин Роман 7Д класс – 2 место
  14. Нарежнева Екатерина 7Д класс – 3 место
  15. Федораев Сергей 7Д класс – 2 место

Учитель географии Маркова Т.А. . 

Международный конкурс «Лига эрудитов» по информатике.  (https://konkurs.info/ )
 
Диплом за III мето: Абубакиров АндрейЗворыгин Артём.  
Учитель информатики Маеренко Л.Г. 

  Всероссийская онлайн-олимпиада по русскому языку (Учи.ру https://uchi.ru/ )  .

Диплом победителя: 
Байгужинова  Виктория, Бербер Милана, Бгавин Дмитрий, Богданова Варвара, Григорьев Даниил, Гришаев Александр, Дудоладов Максим, Карабанова  Дарья, Осетрина Алина, Сахаров Николай, Смирнова Анастасия, Суркова Арина, Чуриков Максим
Грамота – Анохина София, Бабенко Арсений
Классный руководитель 1А класса  Букша О. Г. 
 
Образовательный марафоне на платформе Учи.ру  (https://uchi.ru/ ) 
 
Команда  1А класса в составе:
1. Анохина София
2. Бабенко Арсений
3. Бербер Милана
4. Богданова Варвара
5. Осетрина Алина
6. Суркова Арина
7. Тимин Михаил
награждена Грамотой за активную, сплочённую работу и победу в образовательном марафоне. 
Педагог Букша Ольга Григорьевна

 I Всероссийский блицтурнир  «Новогодний серпантин» для учащихся 1-2  классов  (Мир конкурсов.Лидер ).

Диплом победителя за 1 место:
Данилов Кирилл, 1-ж, Квашко Ксения, 1-ж, Козлов Лев, 1-ж, Коробков Илья, 1-ж, Кувырзина Маргарита, 1-ж, Мащицкая Яна, 1-ж, Некрасова Елизавета, 1-ж, Ницык Дарья, 1-ж, Прокопов Сергей, 1-ж, Мевлютова Мария, 2-а, Пономарёва Ольга, 2-а
Диплом победителя за 2 место:
Свитящук Надежда, 1-ж, Кузьмина Мария, 2-а, Шведова Елизавета, 2-а, Шевченко Алиса, 2-а
Диплом победителя за 3 место:
Подоров Артём, 1-ж, Юдина Людмила. 2-а
Классные  руководители: 1Ж класса -  Акимова И. П. 2А класса - Запольская О. В. отмечены Благодарностями
 
Заочный открытый конкурс детского рисунка «Моя мама», посвящённый Дню матери (ноябрь-декабрь 2018 года)

Все Дипломы участников и победителей) размещены на сайте Дошкольного отделения МАОУ СОШ № 40 г. Томска http://raduga60.wixsite.com/kids-art-ru/meropriyatiya-na-baze-doo
  1. Бербер Милана, 1-а – 1 место (педагог Гуренкова Елена Алексеевна)
  2. Утц Валерия, 1-д – 2 место (педагог Гуренкова Елена Алексеевна)
  3. Прокопов Сергей, 1-ж – 3 место (педагог Гуренкова Елена Алексеевна)
  4. Иванова Софья, 1-а – 1 место (педагог Букша Ольга Григорьевна)
  5. Останина Маргарита, 1-а – 2 место (педагог Букша Ольга Григорьевна) 
  6. Шульцев Алексей, 1-а - 2 место (педагог Букша Ольга Григорьевна)
  7. Карнаухова Милана, 1-б – 1 место (педагог Митрошенко Ольга Владимировна) 
  8. Вершинина Ирина, 1-б – 1 место (педагог Митрошенко Ольга Владимировна)
  9. Юрьева Юлия, 1-б – 1 место (педагог Митрошенко Ольга Владимировна)
  10. Балландина Ксения, 1-в – 1 место (педагог Сидорова Лариса Владимировна)
  11. Матухин Григорий, 1-в – 1 место (педагог Сидорова Лариса Владимировна)
  12. Матухин Иван, 1-в – 1 место (педагог Сидорова Лариса Владимировна)
  13. Рассомахина Маргарита, 1-в – 1 место (педагог Сидорова Лариса Владимировна)
  14. Чербаева Елизавета, 1-в – 1 место (педагог Сидорова Лариса Владимировна)
  15. Линникова Алиса, 1-в – 2 место (педагог Сидорова Лариса Владимировна)
  16. Михайлова Мария, 1-в – 2 место (педагог Сидорова Лариса Владимировна)
  17. Филатова Елизавета, 1-в – 2 место (педагог Сидорова Лариса Владимировна)
  18. Сахарова Кира, 1-в – 3 место (педагог Сидорова Лариса Владимировна)
  19. Светлик Злата, 1-в – 3 место (педагог Сидорова Лариса Владимировна)
  20. Дорошенко Максим, 1-г – 1 место (педагог Кирпа Ирина Владимировна)
  21. Малинина Алиса, 1-г – 1 место (педагог Кирпа Ирина Владимировна)
  22. Харитонова Карина, 1-г – 1 место (педагог Кирпа Ирина Владимировна)
  23. Власов Кирилл, 1-Г – 2 место (педагог Кирпа Ирина Владимировна)
  24. Дорош Анна, 1-г – 3 место (педагог Кирпа Ирина Владимировна)
  25. Кугаева Екатерина. 1-г – 3 место (педагог Кирпа Ирина Владимировна)
  26. Суховеров Никита. 1-г – 3 место (педагог Кирпа Ирина Владимировна)
  27. Чепенёв Илья, 1-д – 1 место (педагог Ракитина Алёна Андреевна) 
  28. Конопацкая Анастасия, 1-е – 1 место (педагог Кузьмина Алла Сергеевна)
  29. Стоцкая Валерия, 1-е – 1 место (педагог Кузьмина Алла Сергеевна)
  30. Жукова Екатерина, 1-е – 2 место (педагог Кузьмина Алла Сергеевна)
  31. Литосова Ева. 1-е – 3 место (педагог Кузьмина Алла Сергеевна)
  32. Андронова Ника, 1-ж  - 2 место (педагог Акимова Ирина Павловна)
  33. Прокопов Сергей, 1-ж – 2 место (педагог Акимова Ирина Павловна)
  34. Плеханов Марк, 1-ж – 2 место (педагог Акимова Ирина Павловна)
  35. Литвинова Арина, 1-ж – 3 место (педагог Акимова Ирина Павловна) 
 
Городская дистанционная метапредметная игра «Страны и континенты: очевидное и невероятное» по теме «Творческая сила природы все же превышает разрушительные инстинкты человечества».
 
Победители и призёры:
  1. Маркова Арина 5В класс 1 место
  2. Федораев Сергей 7Д класс 1 место
  3. Нарежнева Екатерина 7Д 3 место
  4. Соболев Олег 10Б 1 место
  5. Хлопоткина Алла 10А 2 место
  6. Югай Никита 10А 3 место
  7. Морозов Евгений 10Б 3 место
  8. Киселёва Диана 11А 1 место
  9. Исаева Алиса 11А 1 место
  10. Ромашенко Александр 11А 1 место
  11. Свинцов Григорий 11А 3 место
Учитель географии Маркова Т.А. . 

III Международный  дистанционный конкурс «Старт» по географии

Ахмедзянова Кира 5В класс 3 место, Дергунова Елизавета 5В класс 1 место, Маркова Арина 5В класс 1 место, Нарежнева Екатерина 7Д класс 1 место, Полехина Александра 10В класс 1 место
Учитель географии Маркова Т.А .
Молодых Виктория 6В класс II место.  Учитель Любушкина Н.Н

 Международная дистанционная олимпиада по математике на платформе UCHI.RU  (https://uchi.ru/ ) 

Дипломом I степени награждены  Волков Константин 6В, Федораев Сергей 7 Д, Баринов Виктор 7 Д. Остальные обучающиеся получили сертификаты и похвальные грамоты за участие.
Учитель Литосова Е.А.  

Международная олимпиада по математике «Осенний сезон – 2018» ( на сайте infourok.ru  )

7 обучающихся заняли 1 и 3 место в углубленном уровне – Юричев Сергей, Яковлев Лев, Морозова Алиса, Богомолова Анна (7 класс), Волков Константин, Рындин Николай, Казаченко Илья (6 класс).  
Учитель Литосова Е.А.  

Дистанционные олимпиады по физической культуре (ноябрь-декабрь 2018 год)

Мацуева Виталина, ученица 8Г класса - 1 место в «Олимпиаде по физической культуре 7-8 класс» проекта videouroki.net  и 2 место в Международной олимпиаде по физкультуре для 8 класса  портала «ФГОС онлайн».

Учитель физической культуры Кудряшова Н.Г.
 
I Всероссийский блицтурнир «Наша родина - Россия», для учащихся 1-2  классов  (Мир конкурсов.Лидер).
 
Диплом победителя за 1 место:
Квашко Ксения, 1-ж, Подоров Артём, 1-ж, Некрасова Елизавета, 1-ж, Фёдоров  Михаил, 1-ж, Визнер Юрий, 2-а, Мевлютова Мария, 2-а, Шведова Елизавета, 2-а
Диплом победителя за 2 место:  Атабаева Милана, 1-ж
Диплом победителя за 3 место:  Пономарёва Ольга, 2-а
Классные  руководители: 1Ж классаАкимова И. П. 2А класса Запольская О. В.    

 I Международная олимпиада по математике «Лидер»   (http://www.mir-konkursov.ru/)

Диплом победителя за 1 место:
Андронова Ника, 1-ж, Буранова Алёна, 1-ж, Данилов Кирилл, 1-ж, Козлов Лев. 1-ж, Мащицкая Яна, 1-ж, Садиков Никита, 1-ж, Фёдоров Михаил, 1-ж, Кирюхин Эмиль, 2-а, Кузьмина Мария, 2-а, Курган Александра,2-а,  Мартыненко Ирина. 2-а, Мевлютова Мария, 2-а, Мусаева Лейла. 2-а, Петлин Дмитрий, 2-а, Писаров Кирилл, 2-а, Шелевой Михаил, 2-а
Диплом победителя за 2 место:
Ворожищева Кира, 1-ж, Литвинова Арина, 1-ж, Подоров Артём, 1-ж, Дроздов Илья, 2-а, Пуреев Никита, 2-а, Филимонов Фёдор. 2-а, Шевченко Алиса, 2-а
Диплом победителя за 3 место:
Алёхин Григорий, 2-а, Арефин Виталий, 2-а, Визнер Юрий, 2-а, Костычева Александра, 2-а.
Классные руководители: 1Ж класса  Акимова И. П., 2А класса  Запольская О. В

  I Международная олимпиада по русскому языку  «Лидер» (http://www.mir-konkursov.ru/)

Диплом победителя за 3 место: Атабаева Милана
Классный руководитель 1Ж класса  Акимова И. П.  
 
Дистанционные олимпиады по физической культуре (сентябрь-октябрь 2018 год)
 
«Олимпиада по физической культуре» проекта videouroki.net 
Агафонов Никита (9Г) – I место, Казеев Владислав (9Г) – I место. Мацуева Виталина (8Г) – II место.
Международная олимпиада проекта intolimp.org «Физическая культура 9 класс»
Агафонов Никита (9Г) – Диплом победителя I степени, Казеев Владислав (9Г) Диплом победителя I степени.
Международная олимпиада проекта compedu.ru «Физическая культура 9 класс»
Агафонов Никита (9Г) – Диплом победителя I степени, Казеев Владислав (9Г) Диплом победителя I степени.
Всероссийский конкурс по физической культуре «Фигурное катание» 
Мацуева Виталина (8Г) – II место.
Всероссийский конкурс «Время знаний». Физкультура. История Физической культуры и Олимпийских игр.
Мацуева Виталина (8Г) – III место.
Учитель физической культуры Кудряшова Н.Г.

Всероссийская онлайн-олимпиада Учи.ру (https://uchi.ru/ ) по математике ЗАВРИКИ (октябрь 2018 г).

Диплом победителя: Богданова Варвара, Карабанова Дарья, Осетрина Алина, Суркова Арина
Похвальная грамота: Анохина София, Михасев Максим
Классный руководитель 1А класса  Букша Ольга Григорьевна 

II международая онлайн-олимпиада по математике BRIKSMATH.COM (https://uchi.ru/ ) 

Диплом победителя: Анохина София, Бабенко Арсений, Байгужинова Виктория, Богданова Варвара, Карабанова Дарья, Осетрина Алина, Сахаров Николай, Суркова Арина
Классный руководитель 1А класса  Букша Ольга Григорьевна 
 

I  Международный  конкурс «Математическая карусель», для учащихся 1 классов  (www.unikru.ru ).

Диплом победителя за 1 место: Бочанов  Дмитрий, Коробков  Илья, Кувырзина  Маргарита, Фёдоров  Михаил
Диплом победителя за 2 место: Атабаева Милана, Данилов Кирилл, Иванюк Диана, Квашко Ксения, Литвинова Арина, Ницык Дарья, Подоров Артём, Прокопов Сергей, Садиков Никита, Свитящук Надежда
Диплом победителя за 3 место: Козлов Лев, Некрасова Елизавета
Классный руководитель 1Ж класса  Акимова Ирина Павловна 
МАОУ СОШ № 40       E-mail: School40tomsk@yandex.ru