Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение<br>Средняя общеобразовательная школа № 40 г. Томска Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа № 40 г. Томска
19.02.2019, 07:38

















/ Достижения обучающихся 2018-2019 уч год / Областной и выше уровень

 

 Региональная олимпиада по математике для обучающихся 5-6 классов:

Победителями стали:
Глазырина Ольга, 6класс, Светлик Елизавета, 6 класс, учитель Реутова Т.А.
Призёры:
Волков Константин, 6 класс, учитель Реутова Т.А.
Бичевин Максим, 6 класс, учитель Литосова Е.А.
Маркова Арина, 5 класс, Дергунова Елизавета, 5 класс, учитель Павлюкевич Т.Н.

 Всероссийский конкурс по русскому языку и литературе «Родное слово»

I место в городе и регионе заняли ученицы 9Г класса Ковальская Софья и Казионова Элина, II – Синько Дмитрий 9В, III –Дружининский Степан 9В
Учитель Пашина Т.Е. 

Межрегиональный конкурс «Символ Нового года» (организатор  ТОИПКРО).
 
Обучающиеся изостудии «Блик» с/п «ДШИ» Климова Полина и Калинникова Полина награждены Дипломами I степени в номинации «Конкурс рисунков». Преподаватель Гранина Ирина Борисовна.
Шарова Злата, обучающаяся изостудии «Лаборатория искусств» с/п «ДШИ», награждена Дипломом I степени. Преподаватель Шаврина Олеся Евгеньевна.
Обучающиеся студии декоративно-прикладного творчества «Мастерская творца» с/п «ДШИ» Пуртова Вероника и Губина Анна награждены Дипломами I степени в номинации «Конкурс декоративно-прикладного искусства». Преподаватель Шаврина Олеся Евгеньевна.
Все дипломы размещены на сайте с/п ДШИ: http://school40wix.wixsite.com/artschool/dostizheniya-obuchayushihsya-2018-2  

  Региональный конкурс «По страницам любимых книг». (Организатор: ТОИПКРО)..

 Номинации «Рисунок» 
Обучающиеся изостудии «Блик» с/п «ДШИ» Николаюк МаринаШеремет Кристина и Трошина Анна награждены Дипломами победителя I степени.  
Преподаватель Гранина Ирина Борисовна.

Шмаль Виктор 2Ж класс – в номинации «Изделие прикладного творчества» награждён Дипломом  III степени (педагог Грибченко Елизавета Николаевна) ; 
Орехов Константин 3Г класс  – в номинации «Песни и стихотворения собственного сочинения» награждён Дипломом II степени (педагог Мангирова Татьяна Юрьевна .
 
Региональный предметный конкурс кроссвордов (ТОИПКРО)
 
Номинация «Литературное чтение».
Герасименко Анна, ученица 2Б класса - Диплом 2 степени
Педагог Ставская Наталья Викторовна. 

 Областной конкурс творческих проектов "Включи режим энергосбережения", в рамках эколого-просветительского проекта "Энергосбережение – разумное решение"

Шмаль Виктор, 2Ж  – Диплом 1 место;
Пуртова Вероника, 2Б – Диплом 3 место;
Ггибалов Антон, 2Ж – Диплом в номинации «Я берегу Землю и сохраняю её ресурсы»;
Грибченко Анна, 1Б – Диплом в номинации "Сохраним энергию, сохраним планету".
Классные руководители: 1Б класс -  Митрошенко Ольга Владимировна, 2Б класс - Ставская Наталья Викторовна,  2Ж класс -  Грибченко Елизавета Николаевна 

  I открытый театральныйо Фестиваля «Мы – просто дети!» среди детей дошкольного и младшего школьного возраста (1-4 классы) с участием детей с ограниченными возможностями здоровья
 
- I место в номинации «Музыкальный спектакль» присуждено спектаклю «Репка» (руководители: педагоги дошкольного отделения Михеева Анна Сергеевна и Ишутина Галина Сергеевна);
- I место в номинации «Драматический спектакль» присуждено спектаклю «Мяу, гав и чик-чирик» (руководитель: Забродина Ольга Васильевна);
- I место в номинации «Лучшая женская роль» награждена Трошина Анастасия за роль Кошечки в спектакле «Мяу, гав и чик-чирик»;
- I место в номинации «Лучшая мужская роль» награждён Вершинин Дмитрий, за роль Крыса в спектакле «Мяу, гав и чик-чирик»; 
- I место в номинации «Театрализованное занятие» заняла Забродина Ольга Васильевна, руководитель театральной студии «Наш выход!» за сюжетно-ролевую игру по развитию актёрского мастерства;
Также педагоги были отмечены Дипломами в дополнительных номинациях:
-  Забродина Ольга Васильевна заняла I место в номинации «Самый оригинальный игровой спектакль» (спектакль «Мяу, гав и чик-чирик»);
Ишутина Галина Сергеевна заняла I места в номинациях «Лучшее художественное оформление спектакля» и «Лучшее музыкальное оформление спектакля» (спектакль «Репка»).
Подробный отчёт и фото-галерея размещены на сайте РВЦИ  
Организаторы театрального фестиваля ГуренковаЕ.А., Забродина О.В., Калашникова Т.А., Ишутина Г.С., Павлова М.К. отмечены Благодарностями ОГБУ «РЦРО» за активное участие в подготовке и проведении фестиваля. 
Региональная кругосветка "Литературный круиз"
 
Команда 2Б класса в составе: Герасименко Анна, Ли Глеб, Фадеев Владислав, Ткачёва Алексия, Уфимцева Мария, Полиняева Алина - Диплом победителя в номинации «Самая находчивая команда».  
Педагог Ставская Наталья Викторовна. 

 Областной Лермонтовский конкурс патриотической поэзии «Люблю отчизну я!» 

 Горкальцева Алена, ученица 9А класса, заняла II место и награждена дипломом и книгой С. Соловьева «История России».
 Алексеев Артем, ученик 8Г класса - Диплом в номинации «Не меркнет летопись Победы»
Учитель Пашина Т.Е

 Региональный дистанционный конкурс «Мы живем в Сибири»,

Призёры конкурса:
1. Новикова Юлия 10 Б класс
2. Базаев Никита 11В класс
3. Чуланов Константин 11В класс
4. Кораблёва Марина 11В класс 
Учитель географии  Маркова Т.А. 
 
Международное мероприятие  «ЕВРОПЕЙСКАЯ НЕДЕЛЯ КОДА» (он-лайн мастер-класс по программированию в присутствии специалиста международной школы программирования для детей «Алгоритмика»)
 
По итогам мастер-класса Дипломами награждены: 
Иващенко Мирон, 3-Г класс
Манько Арина, 4-В класс
Иванова Кристина, 4-Е класс
Дерябина Алёна, 5-А класс
Миков Кирилл, 5 –А класс
Раков Дмитрий, 5-Е класс
Григорьева Ксения, 5-А класс
Руководитель: Гуренкова Елена Алексеевна.

Очная VII Международная конференция школьников, студентов, аспирантов, молодых учёных «Ресурсоэффективные системы в управлении и контроле: взгляд в будущее»

 Коровин Михаил, ученик 4-Г класса, II место за доклад «Секрет выращивания овощей». В докладе Михаил представил все этапы и результаты своей  проектной деятельности за период февраль-сентябрь 2018 года. 
Руководитель Гуренкова Елена Алексеевна, учитель информатики.

Региональный конкурс «Путешествие в мир географии»
 
II место в параллели 6-7 классов:
Олейникова Ирина 7Г класс,
Шишканов Кирилл 7Г класс,
Нарежнева Екатерина 7 Д класс,
Карамыш Екатерина6 В класс,
Шкарина Ксения 6 В класс.

Руководители команды: Маркова Т.А.Любушкина Н.Н., учителя географии. 

МАОУ СОШ № 40       E-mail: School40tomsk@yandex.ru