OC МАОУ СОШ № 40 | Достижения обучающихся 2021-2022 уч год | Школьный уровень
20.04.2024, 09:39

/ Достижения обучающихся 2021-2022 уч год / Школьный уровень

Подведены итоги школьного тура Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие», организованной историко-филологическим факультетом ПСТГУ.  Тема олимпиады  в этом году – деятельное добро.

Поздравляем призёров:

1.    Семёнова Елизавета, 6В класс, Диплом 1 степени

2.    Жарникова Алёна, 6Д класс, Диплом 1 степени

3.    Тарада Данил, 7А класс, Диплом 2 степени

4.    Харитонова Кристина,  9Г класс, Диплом 2 степени

5.    Патракова Елизавета, 6А класс, Диплом 2 степени

6.    Патраков Матвей, 6А класс, Диплом 2 степени

7.    Борис Елена , 7Б класс, Диплом 3 степени

В октябре обучающиеся 1-4 классов приняли участие в конкурсах рисунков «Золотая осень» и «Моя родина- Россия», посвященном Дню народного единства. В конкурсе рисунков «Золотая осень» приняли участие 96 обучающихся, в конкурсе рисунков «Моя родина- Россия» - 47. Все обучающиеся награждены грамотами за первое, второе, третье место.

Поздравляем всех обучающихся, принявших участие в конкурсах рисунков, и выражаем благодарность классным руководителям Запольской О.В.- 1а ,3б кл., Ивановой Е.А- 1б , Мельчаевой Т.Ю. – 1в , Ковальской С.А.- 1г ,Кантуровой Ж.А.- 1д, Угрюмовой Е.И. – 1е, Ракитиной А.А.- 2д, Сосниной В.О.- 2-е,Койковой И.И. -3а ,Беляевой И.В.- 3Д,Букша О.Г.- 4А, Митрошенко О.В. – 4б , Кирпа И.В. – 4г  за подготовку участников конкурсов.

25-26 сентября 2021г. в окрестностях п. Аникино состоялся  традиционный туристский слет «Осенний букет» в рамках городской программы «Начало большого пути».  В программе слета – кросс-поход, туристские мастерские, интеллектуальная игра «Звездный путь», соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, Узел-шоу, Костер-шоу, игровая программа «Встреча друзей». Слёт проводился с целью популяризации спортивного туризма и туристского движения среди школьников, пропаганды здорового образа жизни, повышения безопасности походов и путешествий, проверки мастерства юных туристов, обмена опытом.

Нашу школу представляла сборная команда 8-10 классов  и заняла 1 место.

9 ноября были подведены окончательные итоги интерактивной игры «Прогулка по старому Томску» в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования «Люби и знай свой город и край». По итогам  игры сборная команда 5-х классов   под руководством учителя истории Рудницкого Юрия Александровича заняла 2 место.

25 и 26  ноября 2021 года в актовом зале нашей школы прошел конкурс выразительного чтения «Нет моей мамы лучше на свете!», посвященный Дню Матери. Прекрасные стихотворения прозвучали в исполнении ребят.

Места распределились следующим образом:

1-е классы:

1 место – Томилов Филипп, 1а; Чупин Максим, 1г; Трошина Ульяна, 1б.

2 место – Соболева Мария, 1а; Егорова Алиса, 1в; Рыбакова Арина, 1в; Киселева Мария, 1в; Охрименко Мария, 1г.

3 место – Томская Мила, 1а; Джамагулова Айгуль, 1а; Хачатрян Вероника, 1б; Овчинников     Григорий, 1г; Дудин Андрей, 1б.

2-е классы:

1 место -  Грищенко Константин, 2б; Федоренко Анастасия, 2б; Симагина Валерия, 2г; Горшков Юрий, 2е.

2 место – Васильева Анастасия, 2а; Алейник Мария, 2г; Звонилов Владислав, 2г; Ларионов Артём, 2д; Мотрева Софья, 2д; Горшкова Наталья, 2е; Чебакова Мария, 2е.

3 место – Мурадова Серафима, 2а; Могилевчикова Ева, 2д; Полонянкина Анна, 2д; Баранов Иван, 2е; Горских Дмитрий, 2е.

3-и классы:

1 место – Медведский Михаил, 3а; Мельникова Софья, 3а; Леонтьева Ксения, 3б; Швабауэр Полина, 3б; Баранов Прохор, 3г, Стародубцев Максим, 3д.

2 место – Михедько София, 3а; Гавриш Арина, 3в, Чернега Сергей, 3д; Ермакова Кира, 3д.

3 место – Пейгина Вера, 3б; Иткин Владислав, 3б; Магомедова Саида, 3б; Ляхов Алексей, 3в; Кашира Валерия, 3г, Фукалова Софья, 3г.

4-е классы:

1 место –Филатова Елизавета, 4в; Григорян Эвелина, 4в; Линникова Алиса, 4в; Шпет Алена, 4ж.

2 место – Тарасенко Мила, 4б; Масименко Кирилл, 4б; Педяш Иван, 4б; Матросова Анастасия, 4ж; Лебедев Кирилл, 4е.

3 место – Шульцев Алексей, 4а; Сахаров Николай, 4а; Шумакова Анастасия, 4г; Акопян Карина, 4г; Даниленко Кирилл, 4г; Садиков Никита, 4ж; Стрельникова Елена, 4ж.

18 марта 2022 г.   20 обучающихся начальной школы приняли участие в научно - практической конференции «Мы и мир вокруг нас». По итогам конференции 7 участников  награждены Дипломами 1 степени, 8 участников  награждены Дипломами 2 степени и 3 участника  награждены Дипломами 3 степени.

Итоги проведения школьной научно-практической конференции «Мы и мир вокруг нас - 2022»

Обучающиеся семейного театра «САД» с/п «ДШИ» награждены дипломами за победу  в школьном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов

«Живая классика» 2022: Горлушко Александр, ученик 8 класса, – Диплом IIстепени,  Горлушко Андрей, ученик 5 класса, –

Диплом III степени. Преподаватель Данильчук Светлана Александровна награждена Благодарностью за подготовку участников конкурса.

Организатор: Фонд конкурса юных чтецов «Живая классика», МАОУ СОШ № 40.

5 мая 2022 г. В читальном зале библиотеки прошел конкурс выразительного чтения «Мы о войне стихами говорим…», в котором приняли участие 63 учащихся 1-4 классов. Ребята читали стихи на военную тему. Их выступления оценивались по следующим критериям:

представление себя и выбранного произведения;

выразительность и эмоциональность;

артистичность исполнения и внешний вид участника;

соответствие выбранного произведения возраст

Члены жюри:

Долгун Анастасия Евгеньевна (педагог-библиотекарь школы)

Чередникова Марина Александровна (педагог-библиотекарь школы)

Васильева Галина Владимировна (завуч по УВР)

Болтовская Наталья Александровна (педагог доп.образования)

Места распределились следующим образом:

1-е классы:

1 место – Рыбакова Арина, 1в; Егорова Алиса, 1в; Вереникин Тимофей, 1д

2 место – Шмаков Михаил, 1в; Томилов Филипп, 1а; Кайгородова София, 1б

3 место – Филатов Тимофей, 1а; Воронцова Анастасия, 1г

2-е классы: