Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение<br>Средняя общеобразовательная школа № 40 г. Томска Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа № 40 г. Томска
19.10.2019, 03:23

















/ Достижения обучающихся 2018-2019 уч год / Спортивные достижения

 

 Первенство города по лёгкой атлетике в зачёт спартакиады школьников «Здоровье» среди обучающихся 8-11 классов.  

В личном зачёте призовые места заняли:
I место 200 м – Земсков Денис 9В класс,
I место 400 м – Гончаров Андрей 9Б класс,
III место 200 м – Вельматкина Анастасия 8Г класс,
Также ученики 8-9 классов заняли II место в смешанной эстафете 400х300х200х100.
1 этап 400 м – Земсков Денис 9А класс,
2 этап 300 м – Волкотруб Елизавета 8В класс,
3 этап 200 м – Гончаров Андрей 9Б класс,
4 этап 100 м – Вельматкина Анастасия 8Г класс.
Общекомандное II место.
Учителя физической культуры Кудряшова Н.Г., Огирчук А.Ф. 
 
Легкоатлетический кросс, в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Михасёв Никита, ученик 9Б класса, занял I место на дистанции 1 км в возрастной группе юноши 2002-2003гг. Учитель физической культуры Кудряшова Наталья Геннадьевна

Открытое первенство г.Новокузнецка памяти Мастера спорта России Дениса Губского

Слалом.
 Трубачева Арина, ученица 7А класса, заняла II место. Учитель физической культуры Огирчук А.Ф.

Первенство Томской области по подводному спорту среди юношей и девушек до 18 лет

Кожирова Елена, ученица 8Б класса, III место на дистанции 400 м. Учитель физической культуры Кудряшова Н.Г. 

Чемпионат Томской области по скалолазанию

Федорчук Елена, ученица 9Б класса, заняла   I место в дисциплине «трудность» и   II место в дисциплине «скорость»

Первенство города Томска по подводному спорту 
 
Кожирова Елена, ученица 8Б класса, награждена Грамотой за III место на дистанции 400 метров.  Учитель физической культуры Кудряшова Н.Г.

Спортивный туризм 

 Копсергенова Анастасия, ученица 9Б класса:

I место в первенстве Города Томска по спортивному туризму  в дисциплине «дистанция-спелео» 1 класса среди девушек.
I место в первенстве Города Томска по спортивному туризму  в дисциплине «дистанция-спелео-связка» 2 класса в группе Юниоры/Юниорки.
I место в открытых городских соревнованиях учащихся г.Томска по спелеотуризму в дисциплине «дистанция-ЛВТ-спелео» в группе девушки 14-16 лет. 
 
Чемпионат и первенство Красноярского края по акробатическому рок-н-роллу
 
Панизович Игорь (9Б класс) с партнёршей - 2 место в возрастной категории «мужчины и женщины» в дисциплине «В класс-микст».
Учитель физической культуры Кудряшова Н.Г.
 
Региональный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций "Мини-футбол в школу" (10-11.12.2018)
 
Мальчики 2007-2008 г.р. школы 40 заняли 3 место. Состав команды: Маляров Степан 5Б, Смотрин Захар 5Е,Огирчук Степан 4Г, Кузьмин Мирон 4Д, Клопотов Дмитрий 4Б, Бембель Данил 4Б, Шнайдмиллер Алексей 5Д,Шнайдмиллер Андрей 5Д, Ильин Тимофей 4В, Мальцев Алексей 4А. 
Тренер: Огирчук Валерий Борисович 
Учитель: Лопатин Анатолий Леонидович

  Первенстве Города Томска по скалолазанию

Федорчук Елена, ученица 9Б класса, заняла I место в дисциплине «Трудность» и II место в дисциплине «Скорость». 
Учитель физической культуры Кудряшова Н.Г. 

Первенство Сибирского федерального округа по спортивному туризму на горных дистанциях

 Копсергенова Анастасия, ученица 9Б класса -  I место в номинации «Дистанция-горная, 3 класс» и II место в номинации «Дистанция-горная-связка, 3 класс». 
Учитель физической культуры Кудряшова Н.Г.

Городские оревнования по ориентированию для участников программы «Начало большого пути».

I.   Копсергенова Анастасия 9Б класс 1 место
II.  Команда 5 классов 2 место
Состав: 
 1. Кухаренко Дарья 5В
 2. Маркова Арина 5В
 3. Шкуратов Егор 5В
 4. Сотников Даниил 5В
III. Команда 7-9 классов 2 место
Состав:
 1. Копсергенова Анастасия 9Б
 2. Смирнова Галина 7Д
 3. Толстолес Егор 9А
 4. Найдуков Илья 7В
Руководители команд: Кудряшова Н.Г учитель физической культуры и Маркова Т.А  учитель географии.
 

  Соревнования по мини-футболу в рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» (08.11.2018 - 09.11.2018)

Команда «Юниор» школа №40  (2007-2008 г.р.) стала чемпионом города Томска 
Команда юношей 2005-2006 г.р. «Юниор» школа №40 заняла второе место.   
Лучшими защитниками соревнования в своей возрастной группе признаны: Загиров Матвей 6 «А» класс, Смотрин Захар 5 «Г» класс. 
Тренер: Огирчук В.Б., учителя Лопатин А.Л., Огирчук А.Ф. 

Первенство города Томска по спортивному туризму
 
Копсергенова Анастасия, ученица 9Б класса – I место на дистанции «пешеходная» в возрастной группе девушки и  I место на дистанции «пешеходная – группа» в возрастной группе юниор/юниорки.
Учитель физической культуры Кудряшова Н.Г.
 
Cоревнования по пожарно-прикладному спорту среди команд «Юных пожарных» общеобразовательных организаций г. Томска
.
Аверкова Софья (8В класс) – I место в виде программы «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями»;
Емельяненко Данил (8Г класс) – II место в виде программы «Подъём по штурмовой лестнице».
Руководитель команды Н.Н. Попов

 Первенство города Томска по лёгкой атлетике (19.09.2018).

Команда юношей нашей школы в составе Толстолес Егора (9А), Гончарова Андрея (9Б), Земскова Дениса (9В), Белякова Дениса (11Б) заняла II  место в легкоатлетической эстафете (4 х 500) в зачёт спартакиады школьников «Здоровье». 
Учителя физической культуры: Кудряшова Н.Г., Огирчук А.Ф. 

Игровое мероприятие в рамках проекта «Хакатон здоровья: программа здорового и безопасного образа жизни».

 Диплом  победителя с вручением сертификата на получение призов (спортинвентаря).

Состав команды:
  1. Ромашенко Екатерина (11В),
  2. Емельянова Виктория (11В),
  3. Ромашенко Александр (11А),
  4. Литвиненко Анастасия (11А),
  5. Исаева Алиса (11А),
  6. Вышегородцев Евгений (11А),
  7. Кузнецов Михаил (11Г).
Учитель физической культуры Огирчук А.Ф
МАОУ СОШ № 40       E-mail: School40tomsk@yandex.ru