OC
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 40 г. Томска |
||||||
29.03.2024, 02:42 |
|
/ Достижения обучающихся 2019-2020 уч год / Школьный уровень
Школьный этап Всероссийского конкурса по чтению вслух «Живая классика».
Среди 5-6-х классов:
1 место – Афаунова Алина, 5Е, И. Пивоварова «О чем думает моя голова» (преподаватель Пашина Т.Е.)
2 место:
Колесников Кирилл, 5В, Л.Каминский «Хворосту воз» (преподаватель Зайкова И.Л.);
Калинникова Полина, 5Г, «Притча о маме» (преподаватель Михайлова Л.В.)
3 место – Помещикова Дарья, 5Е, В.Железников «Собаки не ошибаются» (преподаватель Пашина Т.Е.)
Среди 8-10-х классов:
1 место – Савина Яна, 8В, Светлана Алексиевич «У войны не женское лицо» (преподаватель Михайлова Л.В.)
2 место:
Бурцева Валерия, 10Б, Надежда Тэффи «Блины» (преподаватель Пашина Т.Е.)
Трепутнева Мария, 9Д, Габриель Гарсия Маркес «Глаза голубой собаки» (преподаватель Ситникова Е.Н.)
3 место – Долгушева Полина, 9В, А.Куприн «Поединок» (преподаватель Ситникова Е.Н.) Школьный турнир по стрельбе из пневмонического оружия среди 5-х классов, посвящённый Дню защитника Отечества Победителями стали:
Мусаев Руслан 5Д класс – I место, результат 17 баллов,
Тарада Данил 5А класс – II место, результат 11 баллов,
Новиков Владимир, 5Д класс – III место, результат 9 баллов,
Арефьев Никита, 5Е класс – IV место, результат 8 баллов,
Муркин Артём, 5Е класс – IV место, результат 8 баллов
Клопотов Дмитрий, 5Б класс – V место, результат 7 баллов.
Организовали и провели турнир учитель физической культуры Огирчук А.Ф. и педагог дополнительного образования Попов Н.Н. Международная игра-конкурс по русскому языку «Русский медвежонок» Лучших результатов на уровне школы добились: Конкурс сочинений и авторских стихов, посвященный 30-летию родной школы «Я не забуду родную Томскую школу свою…»
Диплом в номинации «Проба пера» – Лопухов Глеб 3Д
5-6 классы
I место – Киреева Елизавета 5А
I место – Дмитриев Дмитрий 6А
II место – Герасименко Екатерина 5А
III место – Таран Виктория 5А
8 классы
I место – коллективная работа 8В кл. «Хокку по-русски»
Диплом в номинации «За оригинальность замысла» – Савина Яна, Неизвестная Елизавета 8В
9 классы
I место – Трепутнева Мария 9Д
II место – Сергеев Илья 9Д
III место – Кузьминский Виталий 9В
10 классы
I место – Горкальцева Алена 10А
II место – Воронкова Василисса 10Б
III место – Копсергенова Анастасия 10А
Особая благодарность учителям, которые подготовили юных поэтов и писателей. Это Зайкова И.Л., Миклашевская Ю.А., Милаева Р.А., Михайлова Л.В., Ситникова Е.Н., Пашина Т.Е.
Конкурс выразительного чтения «Я не забуду родную томскую школу свою…», посвященный 30-летию школы №40. Результаты:
Обучающиеся 5-8 классов: I место - САВИНА ЯНА 8В; I место – МАРТЫНОВ АНДРЕЙ 6Д; II место – КАЛИННИКОВА ПОЛИНА 5Г
Дипломы в номинациях:
«За позитив выступления» - Баханец Иван 5Г; «За артистическое исполнение» -Конопацкая Катя 6Е, -Дмитриева Катя 5Г
Обучающиеся 9-11 классов:
I место - ПРЕДНЕКС ЕГОР 10Б; II место - СУВОРОВ АЛЕКСЕЙ 10В; III место - САВЕНЕЦ АРИНА 11В
Дипломы в номинациях:
«За изящество прозы» - Трепутнева Мария 9Д; «За лирическое проникновение в образ» - Гребнева Вика 10В
Состав жюри:
Пашина Татьяна Евгеньевна (учитель русского языка и литературы)
Михайлова Лариса Владимировна (учитель русского языка и литературы)
Ситникова Екатерина Николаевна (учитель русского языка и литературы)
Чередникова Марина Александровна (педагог-библиотекарь школы)
Долгун Анастасия Евгеньевна (педагог-библиотекарь школы)
|