Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение<br>Средняя общеобразовательная школа № 40 г. Томска Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа № 40 г. Томска
05.03.2021, 07:49


















/ Достижения обучающихся 2020-2021 уч год / Областной и выше уровень

 

 Областной творческий конкурс «Зимние забавы»

Поздравляем Лопухову ВикториюБояршинову СофиюГавриленко Григория, - Диплом за I местоТрошину Ульяну - за II место и Протасову Елизавету - за III место.
Педагог дополнительного образования Оксана Павловна Возьмина, подготовившая призеров конкурса. 

Областной историко-краеведческий конкурс «Томск. Вклад в Победу»
 
Команда школьного музея «Патриоты»:
- Грамота за II место на этапе "Визитка",
- Грамота за II место в "Викторине",
- Грамота за II место  в номинации "Творческая презентация" за творческую работу «Фронт и тыл. Баллада о женщине». 
Подготовила команду руководитель музея Лисина Ольга Александровна. 
 

Всероссийский творческий конкурс «Символ Нового года»

 Обучающиеся изостудии «Лаборатория искусств» с/п «ДШИ»:
Номинация «Конкурс рисунков»
 Кобелев Марк – Диплом I степени,  Гавриш Арина - Диплом III степени.
Номинация «Конкурс открыток»
 Оферкина Есения - Диплом III степени .
Преподаватель Диянова Инна Николаевна.

Открытый региональный конкурс «Я-исследователь»

Авторский коллектив в составе воспитанницы группы «Колокольчик» Марии Смирновой и воспитателя Алены Андреевны Малаховой - Диплом III степени. 

Открытая региональная межвузовская олимпиада по русскому языку, 1 этап 
 
Лугуева Элина, Ковальская Софья, Агафонов Никита 11Б - Диплом II степени. Васильева Даша, Михасёв Никита 11А, Трушникова Настя, Тарасенко Полина, Казанцева Таня 11Б, Гребнева Вика, Михалёва Оля, Чайкина Селина 11В - Диплом III степени
Учитель Пашина Татьяна Евгеньевна 

 Областная историко-патриотическая конференция «И память, и подвиг, и боль на века»

Куприянова Елизавета и Афаунова Алина, ученицы 6-х классов награждены Дипломами победителей за проект «Горькая память детства. Блокада».
Руководитель команды  Лисина О.А. 

Региональный конкурс Фото-квест «Святыни Томска»
 
Команда 5-6 классов (активисты школьного музея) заняла 1 место, а видеоролик признан самым лучшим в номинации «Самый лучший видеоролик»
Руководитель команды – Лисина О.А. 

   Областной творческий онлайн-конкурс «Эко-елка»

Номинация «Ёлка-шик»:
Обучающиеся студии декоративно-прикладного творчества «Мастерская творца» с/п «ДШИ»:  Пуртова Вероника - I местоПавлюк Алина - II местоФедорова Алиса - II место.
Преподаватель Вербицкая Наталия Александровна

МЕТАПРЕДМЕТНАЯ ИГРА «ЗЕМЛЯ – НАШ ОБЩИЙ ДОМ» 

Команда 6А класса "Магелланы" в составе:  Митриченко Мария, Герасименко Екатерина, Таран Валерия, Прорешнева Виолетта, Хачатрян Тигран – Грамота за 1 место;
Команда 7Б класса "ГЕОБРАТСТВО" в составе:  Найдуков Тимофей, Савчук Милана, Мазин Вычеслав, Бельтикова Анна, Дмитриенко Анна – Грамота за 1 место;
Команда 7Д класса " ФОРСАЖ " в составе: Митрошенко Римма, Комольцева Полина, Тарзимянова Яна, Семеркова Елизавета, Можаева Анна  – Грамота за 2 место;
Команда 7-х классов "Эверест " в составе: Масалова Алена 7Е, Маркова Арина 7В, Горлушко Александр 7Е, Долгушина Ангелина 7Е, Мирошникова Вика 7Е  – Грамота за 3 место;
Руководитель команд – Маркова Татьяна Анатольевна, учитель географии.
 
V Открытый конкурс декоративно-прикладного творчества «Рождественская открытка». 
 
Федорова Алиса, обучающаяся студии декоративно-прикладного творчества «Мастерская творца» с/п «ДШИ» - Диплом Лауреата I степени.
Преподаватель Вербицкая Наталия Александровна.  
Областной смотр-конкурс музеев
 
 «Музей истории школы №40» награждён Грамотой за 3 место. 
Руководитель музея Лисина О.А.

 Открытый межрегиональный конкурс с международным участием "Дни юности мятежной" (РЦРО г.Томска)

Муниципальный этап:  Иванова Настя 1 место, Леткиман Егор, 2 место, Забродина Настя и Верховская Катя - 3 места.
Заключительный этап: Егор Леткиман занял 3 место, Забродина Настя и Иванова Настя отмечены в номинации "Лиричность исполнения". 
Руководитель Театра-студии "Наш выход!" Забродина Ольга Васильевна. 

 XVII Международная Олимпиада по основам наук (I этап) 

 Найдуков Тимофей 7Б класс получил 100 баллов по математике и английскому языку, 96 баллов по русскому. 
 Найдуков Илья 9В класс - 100 баллов по математике, 95 баллов по английскому. 
 Плющанский Марк  и  Пономарева Лиза 9В по английскому и математике. 
 Агафонова Елизавета (русский, математика, английский), Полякова Варвара и Малыхин Дмитрий 5В класс – русский – дипломы I степени
 В 11Б классе диплом I степени получила Лугуева Элина - русский, 93 балла. 
Учителя: Федорова И.М., Павлюкевич Т.Н., Пашина Т.Е., Михайлова Л.В.

 Всероссийский конкурс творческих работ  и декоративно-прикладного творчества, посвященный Дню Матери

Дипломами I степени награждены воспитанники группы «Солнышко» с/п ДО:: Степикин РоманСерикова ВарвараЛагун СофияСтариков Сергей, Белолугов Алексей и Богомолов Игорь.
Воспитатели группы Шатаева Елена Сергеевна и Сизова Ирина Юрьевна

Всероссийский конкурс «Безопасные дороги - детям»

Воспитанник Дошкольного отделения группы «Звездочка» Прокопов Тимофей награждён Дипломом II степени. 
Педагог Литвинова Ольга Олеговна.  

 Проект «Хорошо пишет не тот, кто хорошо пишет, а тот, кто хорошо думает», посвященном 75-летию Великой Победы.
Организаторы: Союз журналистов Томской области и Областная детско-юношеская библиотека. 

Призеры и победители:
I место – Казанцева Татьяна 11Б,
II место – Тарасенко Полина 11Б, Скирневский Матвей 11В, Грахович Владимир 11А.
III место – Негодин Егор 11Б, Савков Владимир 11А, Величко Дмитрий 11А.
 Руководитель Пашина Татьяна Евгеньевна

 Региональная дистанционная метапредметная (география, литература) игра «Страны и континенты: очевидное и невероятное» по теме «С милого севера в сторону южную…» 
(Игра посвящена памяти русского поэта и драматурга М.Ю. Лермонтова (1814-1841)) 

 Победители и призёры:
1. Нарежнева Екатерина 9Д победитель
2. Маркова Арина 7Д победитель
3. Фатькин Николай 7А призёр
4. Ахмедзянова Кира 7В призёр
5. Чербаева Катерина 7А призёр
6. Савкина Ольга 6В призёр
Подготовили учитель географии Маркова Т.А, учитель русского языка и литературы Зайкова И.Л.

  Региональный фестиваль «Этнографическая карусель». 

Самойлова Полина -1 место.Педагог: Ставская Н.В.
Грибченко Маргарита -1 место. Педагог: Ставская Н.В.
Ваганова Екатерина -1 место. Педагог: Ставская Н.В.
 
Областной конкурс детских творческих работ «Мир глазами детей»
 
Номинация «Изобразительное искусство» 
Забродин Алексей, обучающиеся изостудии «Блик» с/п «ДШИ», диплом за I место. 
Преподаватель Гранина Ирина Борисовна.  

 Всероссийская акция «Школьник помнит»школьник-помнит.рф»)

 
Номинации «Видеорассказ о герое войны».
Найдуков Илья, ученик 9В класса, по результатам конкурса стал  призером.

 Полевой практикум по наукам о Земле «Познай и береги природу!» 
(для учителей географии и обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций Томской области).

Команда нашей школы заняла  II место.   
Состав команды:
Найдуков Илья 9В
Михайличенко Алина 9В
Шишканов Кирилл 9Г
Карамыш Екатерина 8В
Шкарина Ксения 8В. 
Подготовили команду учителя географии Маркова Т.А и Любушкина Н.Н

 Региональный конкурс «Мой дом – зеленая планета»

Номинация «Зеленый наряд планеты».
Оглезнева Дарья, обучающаяся изостудии «Блик» с/п «ДШИ», диплом призера II степени.
Преподаватель  Гранина Ирина Борисовна. 
 
Всероссийский конкурс «Яркие краски детства»
 
Номинация «Радуга творчества».
Малых Вера, Пуртова Вероника, Федотова Мария, Федорова Алиса и Серикова Зарина, обучающиеся студии декоративно-прикладного творчества «Мастерская творца» с/п «ДШИ», дипломы I степени.
Преподавать Вербицкая Наталия Александровна
Все дипломы размещены на сайте с/п ДШИ   https://school40wix.wixsite.com/artschool/dostizheniya-uchashihsya
 
Межрегиональный конкурс исследовательских работ, декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «В мире животных» 
 
Номинация «Декоративно-прикладное искусство».
Федотова Мария, Полякова Варвара, Игнатова Елена, Федорова Алиса и Серикова Зарина, обучающиеся студии декоративно-прикладного творчества «Мастерская творца» с/п «ДШИ», дипломы I степени.
Преподаватель Вербицкая Наталия Александровна.
Все дипломы размещены на сайте с/п ДШИ   https://school40wix.wixsite.com/artschool/dostizheniya-uchashihsya
МАОУ СОШ № 40       E-mail: school40@education70.ru